Статьи

Как правильно худеть с помощью чая из имбиря

На Востоке давно используются многие растения, о целебных свойствах которых знали в древние времена. Имбирь – одно из тех растений, которое широко использовалось для лечения многих заболеваний. В частности имбирь становился одним из главных ингредиентов меню для похудения. Это потому, что имбирь – это  «горячий» продукт. Это растение согревает, стимулирует обмен веществ, кровообращение. Эфирные масла имбиря стимулируют метаболизм.

Кроме внутренних процессов имбирь влияет на внешнее состояние организма. Употребления имбиря в пищу приводит к омоложению кожи и к улучшению самочувствия. Чтобы чай изимбиря помогал расстаться с лишними килограммами, его нужно правильно приготовить. Существует несколько рецептов приготовления такого напитка.

1. В обычный термос укладываются кусочки корня имбиря. Затем добавляется кипяток, и чай должен настоятся. Пить напиток следует за полчаса до приема пищи и выпить его в течение суток.

Все об этом удивительном растении, а также рецепты  лечебных блюд и напитков на основе имбиря можно найти на сайте по адресу http://imbirnik.ru/imbirnyi-chai-recepty.html, который создан для этой цели. На сайте есть информация о том, чем полезен и интересен  имбирный чай, а также как и  где купить это популярное лечебное растение и в каких формах оно может выпускаться.

2. Имбирь тонкими полосками нарезается и заливается чистой водой. Кастрюлю с корнем имбиря устанавливают на маленький огонь. После закипания напиток еще 15 минут варится. После того, как он  остынет (температура у чая должна стать комнатной), в него добавляется мед и лимонный сок.

Кроме того,  рецептуру данного напитка можно расширить за счет трав. В частности можно добавить мяту, мелису, листья брусники.

3. При наличии  ожирения и необходимости сбросить много лишних килограмм готовится следующий напиток – на одну  часть имбиря берется зубчик чеснока и добавляется 20 частей воды. Вода доводится до кипения. Ингредиенты помещаются в термос, и настаивается чай 15 минут. Впивается чай в течение дня. Но лучше не пить напиток перед сном, он вызывает брожение. А на протяжении дня можно им заменять зеленый или черный чай.