Статьи

Нежнейший торт для взрослых и детей

Сен 06, 2018 Категории: Сладкое 0 Комментариев
Нежнейший торт для взрослых и детей

Выбор торта на любой праздник — задача непростая, однако, если у вас ограничен бюджет для заказа хорошего натурального торта или подрастает маленький ребенок, которому не рекомендуется есть сладкую начинку торта из магазина, то всегда можно приготовить данное угощение своими руками. Данный торт примечателен тем, что составляющие продукты безвредны и относительно натуральные. И самое главное, он готовится без использования духовки и затраты на него минимальные.

В список ингредиентов входят:

печенье «Кухмастер» (продается в большинстве супермаркетов России) — 2 шт.;

детский творог или йогурт (с любым предпочитаемым вкусом, для маленьких детей рекомендуется брать популярные творожки «Агуша», «Тема» и т.д.) — минимум 500 г.;

бананы — 5 шт.;

Виноград (фрукты для украшения можно выбирать любые в зависимости от предпочтений).

Важно: для того, чтобы торт получился максимально нежным и тающим во рту, нужно готовить его лучше всего вечером, за ночь до праздничного события или как минимум за 5-6 часов до подачи.

Инструкция по приготовлению:

В качестве подставки для угощения можно использовать ровную доску для резки или плоское блюдо, ширина и длина которых зависит от того, какого размера должен получится торт. Размер торта определяется самостоятельно, в зависимости от того в какой форме выкладывается печенье. В данном случае, торт будет в виде прямоугольника.

Сам процесс готовки не вызывает сложностей, с задачей может справится даже ребенок.

На доску выкладывается печенье одним слоем в прямоугольной форме, но, осторожно, благодаря его составу, оно обладает довольно хрупкой структурой и может легко сломаться. Далее сверху слой покрывается йогуртовым или творожным кремом, желательно обильно и равномерно. Следующим слоем идут бананы, порезанные на круглые кусочки и затем снова выкладывается печенье и по кругу повторяются слои из крема и банана. Такой торт из печенья легок тем, что все слои ложатся прямо друг на друга и не требуется подгонять размеры слоев, как это бывает в некоторых случаях с коржами.

Самый последний верхний слой также покрывается кремовой массой и затем украшается виноградом или другими фруктами по желанию. Готовое блюдо обмазать со всех сторон кремом, и поставить в холодильник на 5-6 часов. Это угощение придется по вкусу и взрослым, и детям, особенно на детских праздниках, и самое главное, оно не содержит никаких вредных для здоровья добавок.