Статьи

Готовим быстро и вкусно

Готовим быстро и вкусно

Вы думаете, что если вы уменьшите время готовки еды, это означает, что вам нужно будет покупать больше полуфабрикатов и фастфуда? Нет!

Вот вам несколько советов, как сэкономить время и приготовить здоровую еду:

1. Используйте приготовленное мясо. В супермаркете вы можете купить, например, ростбиф или поджаренную индейку, и то, и то является нежирным мясом.

Дополнительный кусок мяса можно использовать в салатах.

2. Главным блюдом должен быть салат.

Салат – отличный летний ужин – холодный, нежирный и легкий в готовке. Главные ингредиенты – зелень, и все просто: возьмите листья салата или шпината и положите их в миску. Добавьте другие ингредиенты, например, нежирный сыр, курочка гриль, помидоры, морковка, орехи и помешайте.

3. Делаем вегетарианские блюда. Самым быстрым способом сэкономить время в приготовлении мяса – не готовить его вообще. Например, бурито с сыром и бобами, вегетарианские бургеры, омлеты и т. п. – быстрые в приготовлении и очень вкусные.

4. Кушайте холодные продукты.

5. Добавьте какие-то магазинные блюдаНапример, свежая авокадо-манговая сальса отлично подходит к мясу, тако.

Приготовленные овощи – для сэндвичей, тако и т. п.

6. Готовим на сковородеБыстро и вкусно – сэндвичи, омлеты, рис и т. п.

7. Делаем блюда в микроволновой печи за считанные минутыНапример, бурито, картошку, мясо, и т. п.!

8. Используйте не привередливые овощи и бобовыеИх можно легко использовать в рецептах, так как они не требуют долгого приготовления: помидоры, листья шпината, консервированные бобовые, брокколи и т. п.

9. Сделайте не привередливый фруктовый салат. Быстро и вкусно вы можете нарезать любые фрукты, залить их йогуртом и наслаждать здоровой едой.

10. Используйте соусы, приправы и маринады