Статьи

Спорт и употребление травяных чаев

Авг 22, 2018 Категории: Здоровая диета 0 Комментариев
Спорт и употребление травяных чаев

Иммунитет помогает нам сопротивляться различным заболеваниям и сохранить здоровье. А вот физические нагрузки ослабляют наш организм из-за боли и усталости после занятий.

Помощником в восстановлении сил может стать травяной чай. Подобные чаи не вызывают аллергии если не содержат различных добавок.

Травы содержат много полезных витаминов и элементов, антиоксиданты, которые нормализуют обмен и работу систем, органов. Грамотно употребляя травяной чай, вы устраните неблагоприятные эффекты от занятий в спортзале.

Отлично помогут фиточаи с тонизирующим эффектом, на пример, шиповник и зверобой, эстрагон и элеутерококк. Жень к тому же улучшает дыхание в клетках. Лимонник китайский улучшает кровь , укрепляет иммунитет. Эти травы можно добавлять и в любимый чай как добавки.

Есть травы с расслабляющим эффектом, это мелиса и лаванда, душица и земляника. Они помогут снять мышечное напряжение и подарят спокойный сон. Мята помогает снижать давление, а османтус устранит сильную мышечную боль. Чай из шиповника с медом укрепят иммунитет, особенно зимой. Рябина не только укрепит иммунитет, но и поможет в борьбе с анемией, правда имеет горчинку.

Только не забывайте, что на некоторые виды трав у вас может обнаружиться аллергия, поэтому надо сначала попробовать малое количество. А также стоит учитывать, какие из них полезны перед тренировкой, а какие после. Принимайте травяные чаи правильно и будьте здоровы.