Статьи

Как приготовить самую необычную пасту

Как приготовить самую необычную пасту

Каждой хозяйке всегда хочется удивить своих любимых гостей или членов семьи своими кулинарными способностями. На самом деле сделать это не так трудно, нужно лишь отыскать хороший и необычный рецепт, к счастью сейчас для этого не нужно бежать в книжный магазин для покупки кулинарной книги. Множество хороших рецептов можно найти на просторах интернета довольно быстро.

Как приготовить самую необычную итальянскую пасту:

Практически в каждом доме есть макароны и люди их употребляют довольно часто. Со временем такие мучные изделия могут приесться если из них постоянно готовить одни и те же блюда. Для того чтобы удивить своих гостей или близких из простых макарон можно приготовить настоящую итальянскую пасту, таких рецептов в сети очень много. Если готовить каждый раз разные блюда, то макароны вряд ли когда-нибудь смогут надоесть.

Паста из тунца и анчоусов:

Чтобы приготовить порцию на четверых человек понадобится взять консервы из тунца с маслом, примерно восемь соленых анчоусов, одиннадцать маслин, два листочка базилика, три ложки любого жидкого масла, половину пучка укропа. Все анчоусы и маслины необходимо отделить от косточек и положить данные ингридиенты в блендер. Также в блендер необходимо добавить все остальные продукты и тщательно все перемолоть до получения жидкого пюре. Далее необходимо отварить спагетти и залить их приготовленным соусом и необычная итальянская паста будет готова.

Паста с творогом, базиликом и сыром:

Это блюдо готовится тоже довольно просто, для порции на четверых человек понадобится около трехсот грамм свежего творога, несколько листочков базилика и много сыра. Творог и базилик прокручивается через блендер вместе с черным перцем и небольшим количеством соли. Далее нужно отварить макароны или спагетти, выложить их на противень, залить соусом и положить сверху макарон тонко нарезанные кусочки сыра по всему противню. Потом блюдо нужно отправить в духовку буквально на десять минут для того чтобы сыр мог расплавиться, после чего пастой можно будет угощать гостей.

Паста с баклажанами и сыром:

Для того чтобы приготовить такое блюдо на четверых человек понадобится всего пару средних баклажан, чеснок, уксус и сыр. Баклажаны резать нужно средними кубиками после чего можно сразу же приступить к обжариванию данных продуктов, когда баклажаны будут слегка обжарены нужно будет добавить чеснок и ложку разбавленного уксуса. Спагетти следует отварить и смешать с основной массой, после чего готовое блюдо обычно посыпают тертым сыром и подают на стол.