Статьи

Ягоды годжи – польза или вред

Июн 01, 2018 Категории: Правильно едим 0 Комментариев
Ягоды годжи – польза или вред

Не так давно женщины узнали о таком чудодейственном продукте как ягоды годжи. Но стоит отметить, что в большинстве стран об этих ягодах знают уже на протяжение многих веков. Специалисты и менеджеры по продажам спешат нахваливать эти ягоды, обещая долголетие, похудение и прекрасное самочувствие, если употреблять данный продукт на протяжение всей жизни. Так это или нет, попробуем разобраться в этой статье. Представительницы прекрасного пола, которые стараются следить за своей фигурой и здоровьем задаются вопросом как на самом деле выглядят ягоды годжи, чтобы не спутать их с другими плодами. Они очень похожи на барбарис, только их плоды более крупные. Ягоды имеют красновато-оранжевый оттенок и кисловатый вкус. По вкусу в засушенном виде, как их и следует употреблять, чтобы был эффект, они похожи на изюм, только отличаются по цвету. Наиболее ценные и действенные плоды растут в Тибете, поэтому если заказываете доставку через интернет уточняете место сбора данных ягод.

Как принимать ягоды годжи?

Женщины, которые задумались о лечение данным продуктом должны сразу понимать, что если рассматривать их в качестве лекарства, то здесь есть определенные рекомендации по применению, показания и противопоказания, впрочем, как и у других медицинских препаратов. Дневная дозировка должна составлять не более 45 ягод, больше может нанести вред. Употреблять в пищу ягоды годжи можно как в чистом виде, так и готовить из них компот, использовать в качестве приправы. В составе плодов в большом количестве содержатся антиоксиданты, которые тормозят процессы старения кожи, борются с раковыми опухолями, выводят токсины из организма, улучшают память. В народной медицине плоды используются для лечения бесплодия, как у женщин, так и у мужчин, помогают усилить либидо, способствуют набору мышечной массы, укрепляют кости, улучшает зрение. Ягоды годжи способствуют очищению организма и стабилизации веса, поэтому их часто рекомендуют для похудения. Бета-каротин и витамин С в составе ягод укрепляет иммунитет.

Противопоказания к употреблению ягод.

Беременным женщинам не рекомендуется употреблять данные ягоды в пищу, так как есть вероятность развития у ребенка аллергии. В период лактации также стоит воздержаться от экспериментов с плодами годжи, которые могут способствовать возникновению колик и резей в животе малыша. Детский возраст менее 3-ех лет является противопоказанием к употреблению блюд приготовленных с добавлением продукта. Индивидуальная непереносимость плодов может напротив способствовать ухудшению самочувствия, вызывать бессонницу. Аккуратно комбинируйте лечение ягодами годжи с другими препаратами в частности при лечение диабета, давления.