Статьи

Сливочно-мармеладный праздничный десерт и рецепт его приготовления

Июн 08, 2018 Категории: Сладкое 0 Комментариев

Такой необычный десерт лёгок в приготовлении, смотрится это сливочно-мармеладное лакомство очень нарядно и аппетитно, поэтому его можно включать смело в любое праздничное меню.

Итак, для приготовления сливочно-мармеладного праздничного десерта понадобятся такие компоненты, как:

— масло любое растительное дезодорированное (одна ч. ложка);

— мармелад цветной (двенадцать штук);

— сметана домашняя средней жирности (320 г);

— гранулы желатиновые (25 г);

— песок сахарный (восемь ст. ложек);

— отфильтрованная вода (160 мл).

Насыпать в нужном количестве в посуду из жаростойкого материала гранулированный желатин, затем влить в эту же ёмкость отфильтрованную воду, перемешать и поставить на огонь. Прогревать при регулярном помешивании, пока гранулы полностью не растворятся, в это же время кусочками небольшого размера нарезать цветной мармелад.

Сахарный песок соединить в отдельной ёмкости с домашней сметаной, перемешать, венчиком взбить и влить в эту же посуду горячую желатиновую смесь.

Подготовить посуду, в ней будет формироваться десерт, причём края выбранной ёмкости смазать нужно слегка растительным маслом, чтобы лакомство можно было без какого-либо труда вынуть.

На дно ёмкости выложить часть мармелада, кроме того, оставшиеся мармеладные кусочки добавить в сметанно-желейную массу, перемешать. Выложить в ёмкость сметанно-желейную массу, затем поставить посуду с десертом на два часа в холодильную камеру.