Статьи

Салат капустный ароматный с копченым салом

Июн 14, 2018 Категории: Салаты 0 Комментариев

Из обычной белокочанной капусты можно приготовить простой и очень сытный салат, обладающий небольшой калорийностью, а для того, чтобы он приобрел еще большую пикантность, в него можно добавить какие-нибудь специи, например, семена тмина. При добавлении тминных семян салат капустный приобретет более яркий оттенкок.

Ингредиенты:

— свежая зелень кинзы (один пучок среднего размера);

— тростниковый сахар (одна шепотка);

— сало копченое (120 г);

— тминные семена измельченные (одна ст. ложка);

— белокочанная капуста молодая (640 г);

— мягкое сливочное масло (на свой вкус);

— столовый уксус (четыре ст. ложки);

— перья зеленого лука (семь штук);

— тонкомолотый перец черный (на свой вкус);

— масло ароматное оливковое (пять ст. ложек);

— сочные мясистые и крупные помидоры (две штуки);

— соль мелкого помола (на свой вкус);

— вино белое (четверть стакана).

Нашинковать потоньше белокочанную молодую капусту, выложить ее в салатник, добавить немного соли, руками помять этот нашинкованный овощ. Как только капуста станет более мягкой, мелко нарезать копченое сало и выложить его в сковородку, обжарить в малом количестве сливочного масла при периодическом перемешивании.

Порубить мелко промытый зеленый лучок, выложить его в сковородку с копченым салом и продолжить процесс готовки, минуты через три добавить белое вино и столовый уксус, насыпать немного сахара, а также перчик и молотые тминные семена. Содержимое сковородки переложить в салатник с нашинкованной белокочанной капустой, перемешать хорошенько и минут на тридцать отправить в холодильную камеру.

В это время от кожицы очистить необходимое количество помидоров, нарезать их небольшими кусочками, затем порубить помельче свежую зелень, добавить эти измельченные продукты в салатник с ароматной капустой, перемешать и подавать к столу.