Статьи

Рецепт профитролей с сырно-кофейным кремом

Июн 13, 2018 Категории: Сладкое 0 Комментариев

Такой известный французский десерт предлагается в этом рецепте приготовить с ароматным сырно-кофейным кремом.

Для их приготовления понадобится набор из таких продуктов:

— сливки очень жирные (110 мл);

— куриные сырые яйца отборные (пять штук);

— масло несоленое сливочное (120 г);

— кофе гранулированный (три ч. ложки);

— пшеничная высококачественная мука (120 г);

— мелкомолотая соль (на свой вкус);

— темный высокосортный шоколад (120 г);

— ликер кофейный (три ч. ложки);

— отфильтрованная вода холодная (270 мл);

— сыр маскарпоне (три ст. ложки);

— песок сахарный (три ст. ложки).

До состояния кипения сначала довести отфильтрованную воду, подсолить ее немного, как только она начнет кипеть, в нее добавить сливочное мягкое масло, перемешать, затем в этой сливочной смеси заварить пшеничную муку самого лучшего качества.

При непрерывном помешивании в течение пяти минут на малом огне выдерживать заварное тесто, затем его остудить и добавить в него необходимое количество взбитых куриных яиц, все перемешать. Выложить заварное тесто в кондитерский мешочек с определенной насадкой, затем отсадить необходимое количество массы на противень, который должен быть заранее застелен пергаментом.

Запекать воздушные полые булочки в течение пятнадцати минут, как только эта выпечка полностью приготовится, растопить темный шоколад, затем в эту шоколадную горячую массу по очереди опускать наполовину профитроли.

В отдельной посуде со сливками соединить необходимое количество кофе, добавить кофейный ароматный ликер и сыр, до однородности взбивать все. Затем переложить приготовленный сырно-кофейный крем для удобства переложить в кондитерский шприц, при помощи которого наполнить нужно профитроли.