Статьи

Как приготовить диетический итальянский салат с ростками люцерны

Июн 16, 2018 Категории: Салаты 0 Комментариев

Для того чтобы салат стал ещё более полезным, в него рекомендуется добавить дополнительно ростки люцерны, в которых содержится масса витаминов.

Ингредиенты:

— очищенные семечки тыквенные (одна горсть);

— капуста савойская (половина кочана);

— лимон сочный небольшой (одна штука);

— смесь разных салатов (на свой вкус);

— черри помидоры (семь штук);

— клубень фенхеля (одна штука);

— ароматное масло ореховое или оливковое (на свой вкус);

— тыквенное масло (на свой вкус);

— соль (на свой вкус);

— каперсы (две ч. ложки);

— перец мелкого помола чёрный (на свой вкус);

— ростки люцерны (на своё усмотрение).

Сначала все овощи и ростки люцерны нужно промыть, затем нарезать кружочками клубень фенхеля и выложить его вместе с половиной кочана савойской капусты в большую кастрюлю.

На умеренном огне эти компоненты нужно варить около пяти минут, переложить овощи на дуршлаг, оставить их в нём до тех пор, пока они не остынут и не подсохнут.

Нашинковать листья савойской капусты и переложить их на большое блюдо, туда же отправить и отваренные кружочки фенхеля, присыпать эти компоненты перчиком, посолить, затем полить свежеотжатым соком, вымыть и подсушить смесь из разных салатных листьев.

Выложить салат на блюдо, затем насыпать в достаточном количестве каперсы, добавить смесь масел. Перемешать все ингредиенты на блюде, затем украсить приготовленный салат предварительно обжаренными семенами тыквы, а также ростками люцерны и половинками помидоров черри, подавать незамедлительно к столу.