Статьи

Рецепт творожных колец с куриным салатом

Апр 02, 2018 Категории: Салаты 0 Комментариев
Рецепт творожных колец с куриным салатом

Хозяйки, желающие приготовить какие-то необычные и очень оригинальные блюда для праздничного стола, могут использовать рецепт приготовления кольца творожного с куриным салатом.

Смотрится такое сытное блюдо очень аппетитно, оригинально, а с его помощью можно удивить всех без исключения гостей.

Итак, для приготовления творожного кольца с куриным салатом понадобятся такие компоненты как:

— сливочное масло несоленое (230 г);

— домашний творог густой (230 г);

— куриное филе без кожицы (560 г);

— каменная мелкомолотая соль (на свое усмотрение);

— легкий майонез с оливковым или лимонным вкусом (160 г);

— пшеничная просеянная мука (240 г);

— измельченный черный перец (треть ч. ложки);

— маринованные грибы (160 г);

— песок сахарный (12 г);

— помидоры мясистые (240 г);

— куриное яйцо сырое крупное (пять штук).

В миску большого размера выложить пшеничную муку, добавить сливочное масло, насыпать немного соли, порубить все эти компоненты так, чтобы получилась очень мелкая крошка.

В приготовленную сливочно-мучную смесь выложить домашний перетертый творог, тщательно перемешать все, приготовить творожное тесто, минут на тридцать убрать в холодильную камеру.

Через полчаса нужно раскатать творожное тесто, затем из него при помощи специальной формочки или обычного стакана вырезать кружочки. Затем в центре каждого из них вырезать еще и кружочки меньшего размера так, чтобы получились кольца, смазать их поверхность взбитым куриным яйцом.

Наколоть в нескольких местах творожные заготовки вилкой для того, чтобы они не сильно вздулись в процессе запекания, после этого при двухстах градусах запекать кольца минут двадцать до золотистого оттенка.

Пока запекаются творожные кольца, можно заняться приготовлением куриного салата, а для этого в немного подсоленной воде необходимо до полной готовности отварить филе курицы. Вкрутую сварить куриные яйца, как только они будут готовы, сразу же переложить их в посуду с очень холодной водой, чтобы они очищались намного лучше.

Помидоры промыть и нарезать помельче, точно также поступить и с маринованными грибами, затем соединить все эти компоненты временно в свободную посуду, добавить сахарный песок, рубленую зелень. Измельчить куриные яйца, нарезать филе курицы, выложить все к другим компонентам, посолить, приправить легким майонезом, тщательное перемешать и выложить в творожные кольца, разложенные аккуратно на блюде.