Статьи

Как экономить на продуктах питания без ущерба для здоровья

Как экономить на продуктах питания без ущерба для здоровья

Экономия на продуктах без вреда для здоровья

Честно говоря, на продукты питания уходит довольно круглая сумма в месяц, примерно 60% от средней зарплаты любого человека. Но если грамотно подойти к этой проблеме, то можно снизить месячную затрату на 15 – 25%.

Произведя некий опрос прохожих, можно наткнуться на разные точки зрения людей. Одни говорят, что на еде не стоит экономить, другие говорят, что стоит экономить, если вы живете один. По сколько для семьи нет смысла экономить на продуктах, потому что детям нужны витамины и минералы для хорошего роста и развития.

Короче говоря, у каждых людей свои потребности повадки, но если взять общий смысл всего опроса, то большинство людей настроены более на экономию.

Но давайте не будем судить об общих мнениях. Пора рассмотреть основные советы, которые можно поспрашивать у экспертов и диетологов, а также поискать в правдивых источниках большого интернета.

Главные действующие советы

• Составить список покупок продуктов. Перед походом в магазин, посмотрите наличие продуктов в холодильнике или в кухонных шкафах. Напишите на листке, чего не хватает, и только тогда отправляйтесь в магазин. В магазине покупайте продукты строго по списку, ничего лишнего не берите.

• Во многих крупных магазинах есть дисконтные карты. Часто их выдают бесплатно в связи, какой-то акции. Ну, даже если они и будут чего-то стоить, то эта покупка карты обойдется в копейки. А вырученные средства с покупок быстро окупят затраты на карту. Потому что карта платиться единожды.

• Почти в каждом городе есть ярмарки. Если посещать ярмарки, то вы довольно хорошо сэкономите выше средства. А так как вся продукция выращена на огородах в доли от города, то это и еще полезно. Такая еда называется органической.

• Ищите на прилавках вашей страны свежие фрукты и овощи. Если вы будите покупать только те фрукты и овощи, которые выращены у вас в стране, то это будет дешевле, чем зарубежное выращивание.

• Если вы не видите свой обед без аппетитного кусочка свежего мясо, то вы сильно ошибаетесь. Вам просто не хватает белка. А вы знали, что не только в мясе есть белок? Да, речь идет о таких продуктах как: фасоль, чечевица, пшеница, перловка, а также яйцах. Эти продукты имеют немало белка, и более полезные, чем мясо. Это не означает что нужно полностью отказаться от мясо, можно просто заменить говядину или свинину на курицу.

• Откажитесь от готовой еды из магазина. Не покупайте полуфабрикаты или еду быстрого приготовления. Ведь за эти деньги можно купить того же мясо, и питаться им несколько дней.

• Зайдите в интернет и поищите наиболее дешевые рецепты приготовления блюд. По сколько это экономия на продукты, и разнообразие в питании. Можете чередовать блюда через каждый день.

• Не стоит тратить свои деньги на нарезные продукты как: хлеб, сыр, колбасы, рыбу. Поскольку, каждый сможет разрезать эти продукты самостоятельно.

Если следовать всеми перечисленными хитростями, то можно сколотить большое хозяйство. Ведь это не трудно и не вредно!