Статьи

7 продуктов для снятия стресса во время вождения

7 продуктов для снятия стресса во время вождения

Если вы планируете путешествовать далеко от своего дома, но чувствуете усталость и не можете сконцентрироваться за рулем. Вот вам 7 продуктов, прекрасно помогающих справиться с этими проблемами.

1. Соя.

Если вы уверены, что причиной вашей усталости является недостаток белка в организме, то соевые бобы в кратчайшие время устранят эту проблему. Мы любим соевые бобы, потому что они похожи на «волшебный препарат», который можно добавить в любое блюдо. Они также усмиряют гормон стресса, добавляя витамин В, кальций и магний в организм.

2. Спаржа.

спаржа

«К сожалению, я не люблю ее»— это реакция большинства из людей на спаржу. Но мы предлагаем вам не игнорировать этот продукт. С фолиевыми кислотами и высоким содержанием клетчатки спаржа прекрасно справляется с любым чувством напряженности.

3. Шоколад.

Шоколад является одним из немногих продуктов, которые питательны, вкусны и уменьшают чувство стресса. Но известно ли вам, что делает его поистине чудо-продуктом? Он богат флавоноидами, которые помогают держать вас в спокойствие и фенилэтиламинами, помогающими менять ваше настроение. Темный шоколад прекрасно подойдет в роли борца с лишней напряженностью.

4. Коричневый рис.

Знаете ли вы, что смена в вашем рационе привычного белого риса на коричневый, способна очень положительно сказаться на вашем организме. Единственной сложностью в начале будет привыкание к новому вкусу. Однако, выгода которую вы получите от такой еды, с лихвой покроют эту неприятность. Потребление этого вида пищи может снизить стресс и увеличить витамин B. Но самым большим преимуществом коричневого риса является то, что он прекрасно удовлетворяет требованиям организма в углеводах и имеет небольшое количество сахара.

5. Изюм и орехи.

Почти все мы любим выпечки и десерты из изюма. Он и некоторые орехи, такие как миндаль и грецкие, очень богаты витаминами В и Е, прекрасно снижающими артериальное давление, вызванное стрессом. Употребляя эти продукты в течение длительного времени, вы сможете иметь глубокий сон и будете расслаблены.

6. Сладкий картофель.

 сладкий картофель

 

Некоторые люди часто едят много жаренной картошки, когда нервничают или беспокоятся. Но это неправильно. Вам нужно немедленно прекратить эту привычку, прежде чем вы рискуете набрать вес. Можно заменить жареный картофель на сладкий, который также способен удовлетворить ваш аппетит, при этом не принося вред. Бета-каротины и клетчатка в сладком картофеле помогут вам в любой деле, в том числе и управление автомобилем.

7. Малина.

Малиновый сок поможет вам преодолеть стресс, чтобы сосредоточиться на вождении. Такие ягоды, как черника, вишня и малина витамином С, укрепляющим иммунитет организма для борьбы с чрезвычайно высоким напряжением.