Статьи

Зразы мясные сочные с овощной начинкой

Мар 07, 2018 Категории: Жаркое 0 Комментариев
Зразы мясные сочные с овощной начинкой

Для такого блюда, как зразы из мяса с овощной начинкой, можно использовать любой соус по своему желанию и усмотрению. Те, кто не хочет использовать соус, могут подавать такое мясное блюдо и без него, так как зразы получаются достаточно сочными благодаря овощной начинке, которая и обеспечит сочность.

Итак, для приготовления зраз мясных с овощной начинкой понадобятся такие компоненты как:

— яйца перепелиные (девять штук);

— порея белая часть (одна штука);

— мякоть нежирной говядины (420 г);

— помидор с мясистой плотной мякотью (одна штука);

— карри порошок (на свой вкус);

— чили перец (на свой вкус);

— хлеб черствый пшеничный (четыре куска);

— кабачок небольшого размера (одна штука);

— свежие листики мяты (шесть штук);

— соль поваренная (на свой вкус);

— куриное сырое яйцо (одна штука);

— масло несоленое сливочное (пять ст. ложек);

— цельное молоко (110 мл).

Через мясорубку сначала пропустить следует предварительно промытое говяжье мясо, затем его нарезать кусками и блендером пробить. Хлебные кусочки выложить в любую миску, залить молоком, дождаться, когда хлеб сильно набухнет, затем соединить его со свежеприготовленным говяжьим фаршем. Руками вымесить хлебно-мясную смесь, добавить в нее по своему вкусу соль, можно насыпать перчик и по желанию еще какие-нибудь специи, затем ввести одно куриное яйцо, перемешать приготовленную массу еще раз.

Промыть овощи очень тщательно, затем их почистить, если требуется, соломкой нашинковать и отправить вместе с небольшим количеством сливочного масла в сковороду, обжаривать несколько минут на огне средней силы, периодически помешивать, затем через несколько минут добавить карри, немного соли, измельченные мятные свежие листики. Перемешать овощную ароматную зажарку и отключить плиту. Оставить зажарку овощную ароматную на отключенной плите до полного остывания, в это же время подготовить кастрюльку небольшого размера, в нее выложить все перепелиные яйца, влить подсоленную воду, варить эти компоненты до запекания, после чего продолжить процесс готовки еще в течение трех минут.

Как только перепелиные яйца приготовятся, выложить их сразу в посуду, наполненную прохладной водой и аккуратно от скорлупок очистить, после того, как начинка полностью будет готова разделить мясную массу на девять одинаковых частей и из них приготовить небольшие плоские лепешечки. В центр этих мясных лепешечек выложить овощную начинку, добавить по одному очищенному перепелиному яйцу, затем края заготовок соединить. Придать заготовкам форму аккуратных кирпичиков, выложить в насадку мультиварки и готовить минут двадцать на пару.