Статьи

Семена подсолнечника являются доступными и очень полезными

Семена подсолнечника являются доступными и очень полезными

Жареный семечки подсолнечника являются самыми популярными. Для некоторых людей они являются символом низкой культуры, особенно если они употребляются на публике, а для других — вечера дома не проходят без миски семечек заправленные солью.

Как и любые семена и орехи, подсолнухи полезны, когда они свежие, и в этом состоянии они также являются фаворитами сторонников здорового питания. Они дешевые и находятся не только в магазинах здоровой пищи. Помимо того, что семена могут помочь при высоком давлении, также они содержат большое количество витамина Е.

Латинское название подсолнечника — Helianthus annuus, означает «подсолнух» (гелиос — это греческое слово солнца, а anthus — цветок). Считается, что подсолнечник происходит из Мексики и Перу и является одним из первых растений, выращиваемых в Соединенных Штатах. В Европу он прибыл в XVI веке. Он выращивается в основном из-за высокожирных семян.

Подсолнечное масло является самым популярным кулинарным маслом. Оно устойчиво к горению, поэтому предпочтительно жарить на таком масле жарить мясо.

Вот почему подсолнечник и его семена так важны. Очищенные сырые семена подсолнечника — отличная еда во многих отношениях.

Польза для здоровья

Витамин Е является основным жирорастворимым антиоксидантом, который рекомендуется для сердечно-сосудистой системы, обладает противовоспалительным эффектом, нейтрализует свободные радикалы, помогает при ревматоидном артрите и симптомах астмы. Ряд преимуществ семечек:

— Они уменьшают уровень плохого холестерина благодаря фитостеринам;

— Действуют успокаивающе на нервы, мышцы и кровеносные сосуды — благодаря магнию в их составе, что помогает снизить кровяное давление, предотвращает мигрень и снижает риск сердечного приступа;

— Поддерживают стабильные уровни глюкозы в крови — подходит для людей с диабетом;

— Детоксифицирует организм — это действие связано с наличием селена в их составе. Говорят, что этот минерал обладает свойством подавления распространения раковых клеток;

— Присутствие витаминов А и Е будет хорошо влияет кожу и волосы.

Ростки подсолнуха, также чрезвычайно полезны. Для их приготовления нужны очищенные семена, которые вымачиваются в воде — около 4 часов. В данном состоянии растение прорастает через 1-3 дня. Их вкус очень приятный и свежий. Ростки можно добавлять в салат или просто употреблять в чистом виде.

Семена подсолнечника идеально подходят, чтобы посыпать ими любимый салат или добавлять в мюсли. Если вы очень мелко измельчить, то можно использовать вместо муки.