Статьи

Откуда получить витамин С

Мар 30, 2018 Категории: Витамины 0 Комментариев
Откуда получить витамин С

Когда приближаются осень и зима, каждый должен позаботиться об иммунитете, если не хочет подхватить в ближайшее время простуду и вирусы гриппа. Это особенно важно для детей, которые по различным причинам более уязвимы, чем взрослые. Необходимо позаботиться об иммунитете и ключом к этому является обеспечение организма высокими дозами витамина С.

Важная роль в укреплении иммунитета.

Витамин С имеет гораздо больше функций в организме, чем просто поддержка иммунитета. Он влияет, в частности, на состояние костей и зубов, хрящей и сухожилий, но его роль в укрепление иммунитете наиболее известна. Этот витамин также очень популярен, потому что содержится в большом количестве известных продуктов.

Поэтому, когда приближается осень, большинство людей знают, что им следует делать — есть больше цитрусовых, особенно большее количества лимонов, что поможет защитить организм от вирусов и бактерий. Часто витамин С принимается в таблетках, но это решение не всегда является хорошим.

Природный витамин С является лучшим!

Большая часть пищевых добавок, содержащих витамин С, имеет в своем составе химически полученное вещество. Однако это менее ценно, чем натуральный витамин С, который можно найти в цитрусовых, малине, яблоках или шиповнике. В то же время, когда дети отказываются есть перечисленные продукты, удобнее всего предложить им его в добавках.

Но есть гораздо лучшее решение, чем синтетические витамины в таблетках — это сироп с натуральным витамином С. Его основой является экстракт шиповника, плоды которого являются самым богатым источником витамина С. Не каждому известен тот факт, что витамин С оказывает влияние на усвоение железа, а этот элемент имеет важное значение для укрепления иммунитета организма. Конечно лучше этот сироп использовать в качестве дополнения к здоровой диете, богатой натуральным витамином С, который также можно найти в продуктах, доступных осенью и зимой — в красном перце, капусте, томатах и шпинате.

Витамин С не только для улучшения иммунитета.

Употребление витамина С помогает предотвратить инфекцию, особенно осенью и зимой, когда вокруг много микробов и каждый второй человек чихает и кашляет, распространяя их. Однако прием натурального витамина С также имеет и другие преимущества, потому что он позволяет быстрее восстанавливаться, когда инфекция, несмотря на предпринятые действия, попадает в организм. Поэтому сироп с натуральным витамином С нужно давать детям не только как профилактическую меру, но и как часть лечения простуды и гриппа. Природные ингредиенты не могут навредить и это отличный способ помочь организму быстро вернуться в форму.