Статьи

Как заготавливать кабачки-цуккини без приготовления

Мар 19, 2018 Категории: Закуски 0 Комментариев
Как заготавливать кабачки-цуккини без приготовления

Сезон кабачков не за горами, и для тех, у кого есть огород, остро встает вопрос их заготовки. Но о том, как можно заготовить кабачки-цукини, будет полезно узнать и тем, кто покупает данный овощ в супермаркете, то почему бы не воспользоваться низкими ценами, чтобы запастись этим полезным овощем на зиму? Вот вариант заготовки без приготовления.

Замороженные кабачки в вакуумной упаковке

Для правильного хранения продуктов, рекомендуется использовать качественную вакуумную упаковку, уделяя при этом особое внимание гигиене. Технология Souse Vide сегодня необычайна популярна и используется многими именитыми шеф-поварами. Эргономичное и удобное в использовании оборудование для Souse Vide позволяет сэкономить время и заменяет массу кухонной утвари.

Для того, чтобы гарантировать идеальную гигиену пищи, рекомендуется никогда не использовать повторно пакеты.Не забудьте указать на конверте дату упаковки и название продукта!

В случае продуктов, содержащих жидкости, желательно позволить им остыть в холодильнике в течение нескольких часов до их упаковки.

Перед хранением в морозильной камере кабачки не нужно бланшировать. Достаточно вымыть их, очистить и разрезать на кусочки около 2 см. Если вы должны использовать только часть из заготовленных овощей, а не все содержимое пакета, вы можете вынуть необходимое количество и вернуть остальное в морозилку. Кабачки не нужно предварительно размораживать.

Кабачки в масле

Сначала нужно тщательно промыть кабачки, затем их следует нарезать на мелкие кусочки. После поместите овощи, пересыпанные солью, в дуршлаг с миской внизу, чтобы было куда стекать воде.

Накройте тарелкой и поставьте под пресс, оставив стекать в течение 12 часов!

Наши кабачки выпустили лишнюю воду. Слейте жидкость, и переместите овощи в кастрюлю, где была вода, чтобы не мыть без смысла кучу посуды, и залейте белым уксусом.

Вновь накройте тарелкой, которую мы ранее использовали, и оставьте кабачки отстаиваться в течение 12 часов.

Затем слейте уксус и отожмите руками лишнюю жидкость.

Веложите кабачки на полотенце и дайте им обсохнуть.

Теперь остается разложить кабачки в хорошо вымытые и простерилизованные банки. Налейте масло на дно, в моем случае я использую кукурузное масло холодного отжима, положите кабачки с несколькими листиками мяты (вы можете использовать специи по своему вкусу), залейте маслом, чтобы оно полностью покрыло кабачки и закройте крышкой.