Статьи

Салат острый цитрусовый с каперсами и рецепт его приготовления

Фев 16, 2018 Категории: Салаты 0 Комментариев
Салат острый цитрусовый с каперсами и рецепт его приготовления

В летнее время в меню можно включить побольше салатов, которые не повлияют негативно на пропорции фигуры и не оставят каких-то малоприятных ощущений в желудке.

Так, к примеру, в летнее меню можно включить салат острый цитрусовый с каперсами, а для его приготовления понадобятся такие компоненты как:

— оливковое масло холодного отжима (пять ст. ложек);

— апельсин (половина плода);

— измельченный чили перчик (на свой вкус);

— микс салатный (160 г);

— свежая зелень тимьяна (четыре веточки);

— лимон (половина плода);

— морская соль самого тонкого помола (на свой вкус);

— свежая зелень петрушки (один пучок среднего размера);

— каперсы (две горсти).

Срезать аккуратно с лимона всю цедру, причем, таким образом, чтобы не был затронут белый горьковатый слой, что касается лимонной мякоти, то ее нарезать следует тоненькими кружками. Отрезать половинку апельсина и из нее отжать сок, после чего процедить его, подготовить тарелку и в нее выложить лимонные кружочки, сверху насыпать каперсы, добавить измельченный чили перец, затем сбрызнуть небольшим количеством масла.

Листовой салат разложить на то же блюде, полить свежевыжатым соком апельсина, сверху присыпать приготовленное блюдо нарезанными не очень мелко листиками свежего тимьяна. Далее немного посолить цитрусовый салат с каперсами, присыпать его листиками петрушки и подавать немедленно к столу.