Статьи

Диетические мюсли с курагой и семенами тыквы

Диетические мюсли с курагой и семенами тыквы

С одной стороны мюсли являются высококалорийной пищей, но если употреблять такое блюдо в умеренном количестве, то он не принесет ничего, кроме пользы. Кроме того, регулярное употребление с утра небольшого количества мюсли поможет улучшить внешний вид и самочувствие.

Итак, для приготовления диетических мюсли с курагой и семенами тыквы понадобятся такие компоненты как:

— хлопья овсяные крупные (56 г);

— миндаль очищенный нарезанный (полторы ст. ложки);

— сок яблочный или апельсиновый (три ст. ложки);

— семена тыквы очищенные (полторы ст. ложки);

— мед цветочный (полторы ч. ложки);

— изюм темный мягкий (полторы ст. ложки);

— курага мягкая и очень крупная (шесть штук).

Курагу сначала хорошенько промыть, затем полосками нарезать, выложить в миску, насыпать туда же в достаточном количестве семечки очищенные тыквенные, а также добавить промытый темный изюм и овсяные крупные хлопья.

Насыпать в какую-то глубокую емкость очищенные орешки, например, фундук или миндаль, измельчить их немного блендером, подготовить еще одну посуду в нее влить какой-то сок, желательно, натуральный, добавить мед, затем взбить и полить этой смесью мюсли.

Далее в миску насыпать измельченные орешки, дополнительно добавить можно в мюсли какие-нибудь консервированные кусочки ананасов, вяленую вишню, чипсы банановые.

Для того, чтобы мюсли получились более вкусными, их дополнительно рекомендуется подсушить в духовом шкафу или на сковороде.