Статьи

Праздничные профитроли с начинкой из семги и красной икры

Праздничные профитроли с начинкой из семги и красной икры

Тем, кто хочет сделать праздник шикарным, необходимо задуматься над созданием специального меню, в котором должны присутствовать только изысканные закуски.

Так, к примеру, на праздничный стол поставить можно профитроли изысканные с начинкой из семги, которые могут стать для гостей самым настоящим изысканным угощением.

Итак, для приготовления праздничных профитролей с семгой понадобятся такие компоненты как:

— куриное яйцо крупное (пять штук);

— филе семги слабосоленой (340 г);

— укроп ароматный (один небольшой пучок);

— мука пшеничная тонкого помола (190 г);

— красная икра (на свое усмотрение);

— масло несоленое сливочное мягкое (120 г);

— сыр сливочный или творожный (160 г);

— поваренная соль (половина ч. ложки);

— вода холодная питьевая (260 мл).

Сначала подготовить сотейник небольшого размера, затем в него влить в достаточном количестве питьевую воду, выложить туда же сливочное масло, предварительно нарезанное для удобства небольшими кусочками, посолить и до кипения довести на сильном огне. Как только масляная смесь начнет кипеть, необходимо сразу же убавить огонь до самого минимума.

Просеять необходимое количество пшеничной муки в закипевшую масляную смесь, лопаткой интенсивно и очень тщательно перемешать все, продолжить варить еще минуты две, затем посуду убрать с огня и минут на пятнадцать оставить на столе, чтобы смесь остыла.

Вбить постепенно по одному в заварное тесто все куриные яйца, причем, после каждого добавления таких компонентов необходимо вымешивать хорошенько смесь. Противень с низкими стенками застелить пергаментной бумагой, далее до 180 градусов прогреть духовой шкаф, после чего в кондитерский мешочек выложить заварное тесто. В виде шариков среднего размера отсадить заварное тесто на пергаментную бумагу, далее до легкого румяного оттенка запекать профитроли, прочем на весь процесс запекания может уйти примерно пятнадцать минут.

Из духового шкафа достать приготовленные профитроли и на решетке остудить их, а в это же время можно порубить свежий укроп и соединить его с творожным или сливочным сыром. Помельче нарезать филе семги слабосоленой, соединить ее с сырной смесью и красной икрой, перемешать очень аккуратно. Во всех профитролях создать небольшие горизонтальные надрезы, выложить равными порциями сырную смесь с рыбой, выложить приготовленную закуску на блюдо и сразу же подавать к праздничному столу.