Статьи

Как выбрать лучшее сырое масло ши

Как выбрать лучшее сырое масло ши

Масло Ши происходит из ореха, который растет на деревьях с одноименным названием. Данные деревья в основном являются родными для районов Западной Африки. Обработка орехов для извлечения сырого масла требует, чтобы производители использовали воду или химикаты. Орехи, обработанные водой, дают чистейшее сырое масло и сохраняют больше полезных компонентов ореха. Сорт А — это самое чистое сырое масло ши. Это лучший выбор для использования потребителями и, чтобы получить все преимущества масла, оно должно быть неочищенным.

Международный признанный стандарт определяет градуировку масла ши, при этом класс А является самым высоким. Натуральное сырое масло, соответствующее рейтингу класса А, обычно получают путем измельчения целых орехов в порошок. Затем местные производители кипятят порошок в воде и дают ему остыть, прежде чем собирать масло, когда оно поднимается к поверхности охлаждающего контейнера.

Масло, доступное потребителям, как правило, перевозят из Западной Африки в места розничной торговли, а транспортные условия способны влиять на характеристики сырого масла. Правильное обращение и хранение во время поездки помогают продукту поддерживать полезные компоненты и характерный ореховый аромат. Прогорклый запах, подобный запаху старого кулинарного масла, может указывать на то, что экспортер допустил ошибку в процессах хранения и транспортировки, а это сильно влияет на качество масла.

Нормальный жизненный период питательных веществ в масле ши составляет около двух лет. В большинстве промышленно развитых западных стран коммерческие товары для здоровья и красоты должны иметь срок годности, в том числе и масло ши.

Выбор органического сырого масла является вариантом для людей, которые хотят быть уверены, что продукт не содержит вредных пестицидов или синтетических химических удобрений. Органическая этикетка на продуктах также указывает на то, что исходное растение сельскохозяйственной культуры генетически не модифицировано. Сырое масло, импортированное из Западной Африки, должно соответствовать всем стандартам, чтобы иметь органическую этикетку.

Землевладельцы являются основным источником африканского масла ши. Их роль заключается в уборке орехов и завершении первоначальной обработки перед отправкой для оптовой продажи. Справедливые торговые компании также осуществляют адекватные меры безопасности для работников, занимающихся производством масла ши.