Статьи

Кухня Индии

Дек 31, 2017 Категории: Вкусная еда 0 Комментариев
Кухня Индии

Индия имеет незабываемую, мистическую культуру. Богатое наследие кулинарного искусства подарит гостям страны наилучшие впечатления. Кухня Индии отражает климат, культуру.

Поселенцы привнесли свое в кухню страны. Португальцы — перец, а французы добавили суфле. Пудинги, бутерброды — англичане. Моголы привезли плов, бирияни. Как известно, в Индии многие не едят мясных блюд. Однако, здесь позволена баранина, птица, свинина. Наиболее готовят баранину, особенно на севере. Баранина с карри — роган-джош. Гуштаба — тефтели, подаваемые в простокваше, очень острые. Бирияни – рис с соусом из апельсина и баранина. Тандури – курятина, рыбное филе, мясо со всякими травами, печенные в печи. Муглайские блюда изобилуют пряностями. В Гоя предпочитают рис и свинину.

Индийская кухня изобилует и блюдами из пшеницы. Много масла в блюдах свидетельствует о благосостоянии. Индия – родина вегетарианской пищи. Если вам нравится вегетарианская диета, здесь вам предоставят лучший ассортимент блюд для веганов. Мясо в этом климате скоро портится, однако овощи растут отлично. Также по религиозным соображениям мясо не едят. Особенно вегетарианство распространено в Индии на юге. Сладкий перец, рис, обилие фруктов, чечевица – вот основа здешнего рациона. Карри, блюда из всевозможных овощей — весьма вкусны и сытны. Суп чечевичный с обилием овощей едят повсеместно. Индийская кухня славна изобилием овощных блюд, а также бобовых, имеющих весьма острый вкус. В кулинарии запада мы видим невероятный ассортимент рыбных блюд, морепродуктов. Самая свежая рыба, креветки, и другие экзотические дары моря наполняют кухню Индии необычайными вкусами.

Сладости Индии заслуживают особого внимания. Индиец, угощая гостя сладкими лакомствами, выражает свое уважение, радость, благодарность. Гостю подают напитки, и множество сладостей. Бенгальские сладкие лакомства очень ценятся здесь. Сандеш из творога, вкуснейший пудинг, бурфи – это молочная помадка, лакомства из муки нута – всех не перечесть. Чай, кофе Индии славятся по всей планете. Конечно, тут вы испробуете лучшие сорта, рецепты этих напитков. Дхай – йогурт и любимый напиток здесь. Алкогольный фени – очень популярен. Созданный из кешью орешков и сока кокоса, он считается самым распространенным. Кухня Индии неимоверно разнообразна. Только тут можно испробовать все специи, их необычайные миксы. Кушанья и полезны и приносят огромное удовольствие.