Статьи

«Колючкин». Готовим мясные ежи для дочек и сыночков

Дек 04, 2017 Категории: Детское меню 0 Комментариев
колючкин готовим мясные ежи для дочек и сыночков

Ежики мясные, приготовленные с сыром, являются самым распространенным закусочным и легким блюдом, которое отлично усваивается и даже в летнее время не вызывает в желудке неприятных ощущений тяжести.

Кстати, ежики мясные готовить можно не только и на повседневный ужин, а также их можно использовать в качестве отличной закуски к приходу внезапных гостей.

Итак, для приготовления закусочных ежиков мясных с сыром понадобятся такие компоненты как:

— клубни картофеля не очень крупные (семь штук);

— сыр какого-то твердого сорта (160 г);

— пшеничная мука для панировки (на свой вкус);

— перчик молотый черный (на свой вкус);

— фарш из любого мяса по своему вкусу (520 г);

— соль каменная мелкого помола (на свой вкус);

— отварной длиннозерный рис (120 г);

— зубчики чесночные очищенные покрупнее (две штуки);

— репчатый сочный лук (одна головка);

— куриное свежее крупное яйцо (одна штука).

В прохладной воде сначала промыть нужно мякоть выбранного мяса, после этого мелкими кусками нарезать его, далее превратить в фарш любым, самым удобным способом.

Почистить и промыть лучок и чесночные дольки, затем натереть эти компоненты или просто измельчить блендером, добавить их в мясной фарш, влить яичную смесь и помесить руками, чтобы масса стала однородной.

Промыть многократно длиннозерный рис, затем залить его водой и минут на пятнадцать оставить для дальнейшего набухания, затем переложить его в кастрюлю, влить отфильтрованную воду в определенном количестве и осуществлять варку до тех пор, пока этот компонент не будет готов наполовину.

Соединить приготовленный наполовину рис с мясным фаршем, затем на свой вкус приправить перчиком, добавить соли, до однородности перемешать все.

Сформировать из этой массы небольшие шарики и в панировке из пшеничной муки обвалять их, после этого картофельные клубни среднего размера промыть очень тщательно, затем почистить и половинками нарезать.

Маслом смазать противень не очень большого размера, затем приготовленные мясные ежики выложить в нее, причем, между каждой из этих заготовок должно быть небольшое расстояние.

Между мясными ежиками выложить необходимо еще и половинки картошки, а нужно это для того, чтобы овощ пропитался во время запекания ароматным соком из мясных шариков.

До двухсот градусов прогреть духовой шкаф, запекать в течение одного часа мясные ежики с картофелем, как только до окончания приготовления останется не более десяти минут, нужно присыпать запеченное блюдо твердым тертым сыром.

Как только сыр расплавится, можно вынимать картошку и мясные шарики из духовки и подавать с зеленью в горячем виде.