Статьи

Худеем правильно

Худеем правильно

Любая женщина, имеющая пару лишних килограмм, грезит мечтами о похудении. Для того чтобы достигнуть желаемого эффекта, большинство применяют средства для похудения или различные диеты. Женский пол в погоне за похудением, порой не задумываются что это всего лишь реклама, маркетинговый ход. К сожалению не все диеты безвредны для организма.

Как же похудеть так, чтобы не насести вред организму?

Как говориться «всё невозможное возможно, стоит только захотеть». Минусом всех диет без исключения выступает то, что сначала килограммы уходят, но потом они возвращаются, бывает даже так, что килограммы которые вернулись значительно больше, чем те, которые были потеряны. Причиной стремительного набора веса служит несбалансированное питание. Когда человек сидит на диете, то он начинает себя ограничивать в определенной пище. После того как проходит курс похудения, начинает есть снова все те продукты, которые он исключил, именно поэтому все потерянные килограммы возвращаются обратно. Чтобы исключить это, необходимо стабилизировать своё питание, добавить в свой рацион продукты, которые будут помогать вам в похудении, а не наоборот. Конечно, поначалу будет сложно привыкнуть сменить полностью свой рацион, постепенно человек начинает привыкать. Бытует мнение, что привычка вырабатывается 14 дней. Если приучить себя к правильному питанию, вес снизиться и не будет возвращаться.

Устранит чувство голода и не даст переесть:

• овощи;

• фрукты;

• ягоды.

Овощи и фрукты не просто уберут чувство голода, также они помогут снизить желание покушать сладенького, и в них большое количество витаминов. Особенно тяжело будет привыкнуть людям, которые обожают сладкое.

Белок должен быть основой вашего меню, это – мясо и рыба. Если употреблять в пищу один раз в сутки кашу, результат не заставит себя ждать.

Важно! Всегда пить жидкость. Вода выводит из организма шлаки и поможет похудеть. Вода должна быть чистая, питьевая. Сюда не входят:

• чай;

• кофе;

• газированные напитки.

Сформируйте для себя полезную привычку, выпивать стакан теплой воды перед завтраком. Также приучите себя раз в семь дней устраивать своему организму разгрузочный день. Такие дни очень положительно влияют на организм, а если целью выступает снижение веса, то разгрузочный день поможет прийти к этой целее быстрее. Разгрузочный день может быть: