Статьи

Как похудеть после родов

Как похудеть после родов

Настал тот счастливый момент, когда на свет появилось маленькое чудо- ваш малыш. И вы, за время его вынашивания, набрали лишний вес. Это естественно. Как и избавление от них в период после родов. Однако зачастую мамочки превышают норму лишнего веса в 11 кг. И от такого веса избавляться куда труднее. Если начать сидеть на жестких диетах, экспресс-диетах, принимать таблетки или другие препараты для якобы похудения, то вы сможете избавиться на пару дней от нескольких килограмм. А через месяц они снова к вам вернуться. Различие будет только в обвисшей коже и еще большем весе, чем раньше. К тому же, вы легко можете получить нарушения эндокринной системы. И из-за глупости их придется очень долгое время лечить. Такие препараты как таблетки или чай, благодаря которым из организма выводятся излишки воды, в послеродовой период и период кормления принимать противопоказано, поскольку это очень вредно и вам, и вашему малышу. Поскольку набирали вес мы очень долго, вот и худеть будем медленно и методично. В неделю можно похудеть лишь только на 300-400 грамм. Конечно, дело это не простое, поскольку организм стабилизируется после родов лишь через 2 года.

Итак, что же нужно сделать, чтобы ответить на вопрос как похудеть после родов? Стоит отметить принцип «больше двигаться, меньше есть. Да, чрезмерные нагрузки для кормящей мамочки запрещены. Однако упражнения в стиле «пылесос и швабра» вполне себе допустимы. Не стоит забывать и о прогулках с коляской на свежем воздухе. Только стоит проводить их довольно интенсивно. Это не только помогает подтягивать мышцы, но и является стимулятором лактации. Специальные упражнения можно легко найти в книгах или же дисках. Нужно уделять восстанавливающей гимнастике 2-3 раза в неделю по часу. В случае, если у вас не получается найти этот час в дневной суматохе, стоит разбить ее на несколько маленьких, например по 10-15 минут. Особенно стоит уделять утренним 15 минута. Обязательно нужно обратить внимание на употребление сладкого и мучного. Все сладенькое и то, чего нам иногда так хочется можно употреблять лишь до обеда. В противном случае, от лишних килограмм мы так и не избавимся.

Если же в течение продолжительного времени, вы замечаете, что похудение после родов не происходит, в этом случае нужно обратиться к врачу за консультацией. Так же консультация вам понадобиться, если похудение продвигается слишком активно. Ведь это так же очень вредит организму.