Статьи

Как оценить полезность пищевых добавок

Определите свои цели и потребности в области здравоохранения. Прежде чем начать принимать пищевые добавки, важно, чтобы вы подумали о том, как добавки помогут вам достичь ваших целей и потребностей в области здравоохранения. Принимая добавки, предназначенные для удовлетворения конкретных потребностей в области здравоохранения, таких как дефицит железа, обеспечит, чтобы добавки принимались сознательно и нуждались на основе потребностей. Дополнение, скорее всего, будет более эффективным, если оно касается конкретной проблемы, а не широкой или общей проблемы. Вы можете задать себе несколько вопросов о принятии пищевых добавок, в том числе:

Как оценить полезность пищевых добавокЧто я пытаюсь сделать для своего здоровья? Например, возможно, вы пытаетесь увеличить уровень витамина D, потому что вы испытываете низкую энергию, депрессию и усталость.

Как это дополнение улучшит мое здоровье или мое состояние? Например, вы можете предположить, что прием добавок витамина D увеличит ваши уровни витамина D, тем самым придав вам больше энергии и сделает вас менее депрессивными.
Как это поможет предотвратить или обработать конкретное состояние или проблему? Например, вы можете принимать добавки витамина D для увеличения уровня витамина D. Но добавки витамина D не будут работать, например, для лечения дефицита железа. Дефицит железа, вероятно, потребует другого дополнения.

Поговорите со своим врачом о добавках для любых конкретных условий. Также важно, чтобы вы обсуждали прием пищевых добавок с вашим врачом, прежде чем принимать их. Ваш врач должен дать вам конкретные названия любых медицинских условий, которые могут возникнуть у вас, и рекомендовать дополнения, которые лучше всего подходят для ваших условий, или какие дополнения могут усугубить ваше состояние. Вы также можете поговорить с вашим фармацевтом о любых рекомендуемых дополнениях для вашего состояния. Задайте вашему врачу несколько вопросов о рекомендуемых дополнениях, в том числе:
Как эти добавки улучшат мое здоровье? Как долго я замечаю какие-либо преимущества от добавок?

Сколько исследований было сделано по этому дополнению и безопасно ли оно использовать?

Каковы побочные эффекты добавок?

Будут ли дополнения мешать другим лекарствам, которые я принимаю?

Могу ли я принимать это дополнение, если я беременна или кормлюсь грудью?

Натуропат — это врач, который обучается использованию ботанической медицины и добавок. Зарегистрированный диетолог является экспертом в области использования продуктов питания и питания для укрепления здоровья. Оба этих эксперта по здоровью могут посоветовать вам добавки, которые вы должны принимать в зависимости от вашего состояния. Они также могут помочь вам определить, есть ли достаточное количество клинических доказательств для поддержки использования определенного дополнения.

Вы должны спросить натуропат и диетические аналогичные вопросы на основе вопросов, которые вы задали своему врачу. Получение хорошо округленного и хорошо информированного приема добавок, основанных на вашем здоровье, повысит вероятность того, что добавки полезны и эффективны для вас.