Статьи

Как оценить полезность пищевых добавок

Выберите порошок, капсулу, таблетку или жидкую форму добавки. Дополнения могут поступать в нескольких разных формах. Некоторые добавки лучше усваиваются в жидкой форме, такие как витамин B, а другие добавки лучше впитываются в капсульную форму, такую как витамин D. Поговорите со своим врачом о лучшей форме дополнения для вас, исходя из ваших потребностей в области здравоохранения. Вы можете предпочесть определенную форму, основанную на комфорте или доступности. Например, если вы не любите глотать капсулы или таблетки, вы можете пойти на жидкую форму добавок. В зависимости от того, какие добавки вы принимаете, вы можете начать с порошкообразной формы добавки. Это облегчит настройку дозировки в зависимости от ваших текущих потребностей в области здравоохранения.

Как оценить полезность пищевых добавок

Следуйте рекомендуемой дозировке на этикетке дополнения. Там должны быть рекомендованы уровни дозировки, указанные на этикетке дополнения. Рекомендуемая дозировка обычно подходит большинству людей. Вы можете дважды проверить требуемую дозировку с вашим врачом, фармацевтом, натуропатом или диетологом, чтобы убедиться, что вы принимаете правильное количество добавки. Помните, что вы можете испытывать побочные эффекты от приема слишком большого количества добавок, поэтому вам следует избегать приема более рекомендуемой дозы. Умение «если хорошо, два должно быть лучше», на самом деле может нанести больше вреда, чем пользы. Например, если вы принимаете слишком много своего железа, у вас могут развиться негативные побочные эффекты, такие как запор. Принимая слишком много жирорастворимых витаминов, таких как витамин D, E и A, может привести к высоким уровням токсичности в вашем организме. Это может привести к серьезным проблемам со здоровьем и может вызвать такие проблемы, как осадки кальция в ваших органах, помутнение зрения, тошнота или другие повреждения органов.

Храните добавки в соответствии с рекомендациями производителя. Чтобы получить максимальную отдачу от добавок, вы должны хранить их правильно. Инструкции по хранению дополнений должны быть указаны на этикетке. Например, некоторые добавки улучшаются, если они содержатся вдали от света и хранятся в прохладном, темном месте. Другие должны храниться в холодильнике. Вы также должны проверить дату истечения срока действия дополнений. Никогда не употребляйте добавки, которые истекли, поскольку они могут привести к отрицательным побочным эффектам и проблемам со здоровьем.
Комбинируйте добавки со здоровой диетой и здоровым образом жизни. Дополнения являются лишь одним из элементов улучшения вашего здоровья. Часто они работают лучше, если вы также поддерживаете здоровое питание и поддерживаете здоровый, активный образ жизни. Упражнения и здоровая диета в сочетании с тщательно подобранными добавками могут привести к улучшению здоровья в целом.

Запланируйте встречу с вашим доктором. Чтобы получить хороший показатель того, насколько полезны и эффективны добавки, вы должны назначить встречу с вашим доктором. Обратитесь к врачу через несколько месяцев после того, как вы начали принимать добавки, чтобы определить, как ваше здоровье улучшилось. Вы также должны учитывать положительные эффекты поддержания здорового питания и активного образа жизни, а также принимать добавки. Ваш врач должен помочь вам определить, эффективны ли добавки. Они также могут корректировать дозировку, если добавки не работают или предлагают другой тип дополнения для ваших проблем со здоровьем.