Статьи

Суперпродукты для улучшения здоровья

Чтобы быть здоровым, нужно есть большое количество богатых витаминами продуктов. Но с ростом числа людей, потребляющих фаст-фуд сегодня, большинство из них, вероятно, предпочли бы сравнивать с домашней пищей, которая является гораздо более здоровым выбором. Ежедневное потребление фаст-фуда и нездоровой пищи настолько плохо, что это ставит под угрозу здоровье многих людей. Чтобы предотвратить серьезные проблемы со здоровьем и поддерживать здоровый образ жизни, вы должны потреблять продукты, богатые антиоксидантными витаминами и минералами.

Вот список некоторых суперпродуктов, которые могут помочь вам достичь хорошего здоровья:

1. Ягоды.
Все виды ягод богаты клетчаткой, что может способствовать снижению веса. Малина содержит эллаговую кислоту, которая содержит соединение, которое предотвращает рак.

 

2. Авокадо
Авокадо обеспечивает витамины А, В, С, Е и К, которые являются несколькими важными антиоксидантами наряду с глутатионом.

3. Бобы
Это источник железа, который переносит кислород из легких во все клетки вашего тела.

4. Бананы
Это высокоэластичная питательная суперпродукция, которая содержит лучшие источники калия, которые помогают поддерживать сердечную функцию и нормальное кровяное давление.

5. Брокколи
Брокколи — один из самых здоровых зеленых овощей, богатых витаминами А, С и фолиевой кислотой. Он также имеет сульфорафан, который считается противораковым средством.

6. Сладкий картофель.
Сладкий картофель обладает высоким содержанием альфа и бета-каротиноидов, которые преобразуются в активную используемую форму витамина А вашим телом. Эти соединения могут помочь сохранить ваши глаза, кости и иммунную систему здоровыми.

7. Какао (должно быть более 60% темного шоколада).
Какао обладает высокими минералами, которые большинство людей не получают в своем рационе. Он содержит магний, который используется в более чем 275 биохимических реакциях в организме. Какао также содержит марганец, цинк и железо.

Старайтесь ежедневно потреблять по меньшей мере три-четыре порции разнообразных суперпродуктов (даже лучше) для оптимального здоровья.