Статьи

Питьевая вода. Преимущества питьевой воды

Питьевая вода Преимущества питьевой водыПитьевая вода и другие виды жидкости. Все интересное о воде. Значимость питьевой воды для жизни человека огромна. Она – залог здоровья и красоты. Можно продержаться всего несколько дней, не употребляя живительную влагу. Но, ведь вода находится и в различных напитках, и в продуктах. Можно ли заменить чистую питьевую воду всем набором провианта? Так ли важно употреблять воду в чистом виде? Да, конечно. Потому что в ней не содержатся калории и сахар. Это главные преимущества перед другими напитками, будь то соки, или чаи. Многие считают употребление кофе, чая, сока, киселей, даже прием супов достаточным, чтобы сказать – да, я принимаю достаточное количество жидкости. Жидкости, но не воды. В этом и заключается подвох. Жидкость – не есть вода, это абсолютно разные вещи. Вода, из которой состоит наш организм (до 80%) совсем не является аналогом воды из крана, даже прошедшей фильтрование и очищение. У нее совершенно другая структура, даже не структура, а схожесть с чистой сырой водой или талой. Именно такая влага, попадая в организм человека, легко им усваивается без энергетических затрат на этот процесс. Как только мы изменим структуру воды, добавив в нее что-либо, нагреем ее, или доведем до кипения, мы потеряем самый важный компонент для нашего здоровья. Это не значит, что другие напитки приносят нам сплошной вред. Многие из них полезны. Например, молоко и соки, как и вода, доступны человеку с давних времен. Это полезные продукты, так как они натуральны. А вот чаи и кофе нужно принимать с осторожностью, чтобы не нарушить водный баланс. Поэтому зачастую рекомендуют выпивать стакан воды на каждую чашку кофе или чая. При приготовлении борща или супа на мясном бульоне, вы вынуждаете свой организм тратить гораздо больше энергии для выделения и усвоения воды. Наше здоровье может серьезно пострадать при снижении количества воды в организме. Не забывайте об этом.

Известны ли нам какие – либо необычные сведения об источнике жизни? Всем известно, что вода – главная составляющая для живых организмов. Вода несет в себе много таинственности и уникальности.

Почти вся территория планеты Земля покрыта водой. Около 70% и только 3% — это пресная вода, питьевая вода. Но и ею невозможно пользоваться в полной мере из-за труднодоступности. Какая же дорогая наша питьевая живительная влага.

Ученые доказали, что вода обладает памятью, она может записывать всю информацию той среды, которая ее окружает.

Сердце – главный механизм человека. Доказано, что для его бесперебойной работы необходимо каждый день выпивать от 2 до 6 стаканов воды.

Никто никогда не подсчитывал выпитую воду за всю жизнь. По подсчетам некоторых специалистов это количество достигает отметки 35 тонн.

Берегите и цените воду. В мире не всем людям доступна чистая вода. Существуют регионы, в которых нет питьевой воды, а имеющаяся – это роскошь.