Статьи

Зеленая фасоль — польза и рецепты

Сен 24, 2017 Категории: Чаи 0 Комментариев

Зеленая фасоль польза и рецептыЕсли вы решили похудеть, то зеленая фасоль вам в помощь! Это прекрасный диетический продукт, обладающий низкой калорийностью — всего 34 калории на 100 грамм. При этом она отлично насыщает самой небольшой порцией, благодаря высокому содержанию растительного белка, который может частично заменить животный.

Так же в этом чудесном продукте содержится целый набор витаминов, минералов и аминокислот. Регулярное употребление в пищу зеленой фасоли улучшают деятельность печени, почек, благотворно влияет на состояние волос и ногтей. Из-за высокого содержания кальция это растение особенно рекомендуется женщинам в период беременности и менопаузы.

Многие диетологи советуют желающим похудеть употреблять фасоль еще и потому, что она является источником клетчатки, а она, как известно, регулирует работу кишечника, а это очень важно при похудении.

На сегодняшний день зеленую фасоль выращивают практически во всех странах мира. Она неприхотлива в уходе, растет с лета и до осени. При замораживании сохраняет большую часть ценных свойств, поэтому доступна круглый год и имеет невысокую стоимость. В пищу нужно употреблять молодые побеги этого растения, предварительно подвергнув их термической обработке, так как сырыми их есть нежелательно. Фасоль является незаменимым и правильным гарниром для блюд из рыбы и мяса, но она прекрасно сочетается и с множеством других продуктов. Блюда из фасоли несомненно стоит включать в рацион женщинам, которые хотят надолго сохранить молодость, красоту и энергичность.

Самым распространенным способом приготовления этого продукта является тушение в течении 10-15 минут с добавлением растительного масла (лучше оливкового). Но, благодаря уникальному и ненавязчивому вкусу, из стручков фасоли можно приготовить самые разнообразные блюда.

Например, салат. Для его приготовления нужно отварить фасоль в подсоленной воде, посолить, поперчить, добавить лук, нарезанный полукольцами. Салат заправить растительным маслом с 3-% уксусом и украсить зеленью.

Так же очень вкусно получаются первые блюда на основе бульона из стручковой фасоли. Как мы видим, худеть можно вкусно и полезно с помощью этого прекрасного растения!