Статьи

Рецепт торта Медовик

Сен 18, 2017 Категории: Сладкое 0 Комментариев

Рецепт торта МедовикТорт «Медовик» из доступных и недорогих ингредиентов, хорош на вкус и доступен даже начинающему кондитеру.

Ингредиенты

— 625 гр стакана муки;
— 3 ст л меда;
— 3 яйца;
— 1 стаканчиксахарку;
— 150 гр. масла;
— 600 гр. сметаны 20%;
— 150 гр. сахарной пудры;
— 2 чайные ложки лимонного сока;
— ваниль;
— 1 чайная ложка соды ( погасить уксусом).

Подготовить две металлические не глубокие емкости. В первую – налить до половины емкости воды. Во вторую – выложить масло, сахар и мед. Первую емкость поставить на огонь. Вторую емкость поместить в первую и растопить в ней масло, сахар и мед.

В отдельную посудину разбить 3 яйца, добавить ложку соды и взбить их.

Вливаем яйца в растопленную смесь масла, сахара и меда и быстро перемешиваем все вместе, чтобы яйца не успели свернуться в горячей смеси.

Просеиваем муку и частями отправляем ее в смесь. Все тщательно перемешиваем.

Выложить тесто на стол, присыпанный мукой и вымешивать его до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам.

Готовое тесто скатать в «колбаску», разделить его на 9 частей и скатать шарики. Шарики прикрыть полотенцем, чтобы не «заветрились».

На приготовленный пергамент положить шарик и раскатать его в тонкий корж. Чтобы корж получился правильной круглой формой с ровными краями, сверху положите мелкую тарелку необходимого размера. Выступающие края обрезать ножом. Готовый корж на пергаменте отправить в духовку.
Такие же действия произвести с остальными шариками. В итоге должно получиться 9 коржей. Готовые коржи легко отделяются от пергамента. ( Пергамент необходим для того, чтобы не повредить тонкий корж при переносе его со стола в духовку).

Крем:

В сметану добавить ванилин и тщательно взбить. Затем, добавить в сметану частями сахарную пудру и снова взбить. Добавить 2 ложки лимонного сока и перемешать.

Промазать коржи между собой кремом. Остатками крема обмазать края и верх торта.
Готовый торт обсыпать крошкой и оставить торт на столе для пропитки.

Торт готов! Приятного вам аппетита!