Статьи

Продукты, помогающие похудеть

Сен 29, 2017 Категории: Чаи 0 Комментариев

Диета Усама ХамдийЛюбая женщина стремится к совершенству, но что делать, если действительность далека от идеала? Как легко сбросить с себя лишний «груз», не затрачивая при этом большого количества денежных средств на различного рода препараты и добавки? И можно ли обойтись без страшного слова «диета»?

Сидя на диете, нам всегда очень хочется вкусненького, что мы так любим, но категорически запрещается нашей диетой. Поэтому всегда находишься на грани срыва. И в один прекрасный момент это случается – мы сдаемся и начинаем есть в больших количествах любимые блюда. Но в действительности существуют продукты, которые способствуют похудению, хотя зачастую запрещаются большинством диет. Конечно это те, которые насыщены витаминами и питательными веществами. Например вино. Не так давно учеными было выявлено, что именно вино сводит рост жировых клеток к минимуму! Поэтому можно смело снимать с себя ограничение в алкоголе. Один бокальчик в день (но не более!) хорошего вина вам не повредит.

Очень полезным продуктом для похудения являются семена льна. Да-да, не удивляйтесь, семена льна для похудения стали использовать очень давно. Дело в том, что полиненасыщенные жирные кислоты способствуют сгоранию жиров в организме. И на этом их целебные свойства не заканчиваются. Сфера применения семян льна просто впечатляет. Отеки, запоры, аллергии, болезни сердца, диабет, облучение — это не полный список того, что можно успешно лечить семенами льна.

Также все знают, что орехи очень калорийны. Но, съедая всего тридцать грамм орехов, вы обеспечите свой организм полезными и питательными веществами и минералами. Плюс ко всему вы подавите аппетит и за следующей трапезой съедите гораздо меньше, чем употребляли раньше.

И можно не забывать о сладостях! Правильный выбор сладкого не пойдет вам во вред. Даже сладости – это продукт, помогающий похудеть. Возьмем к примеру горький шоколад, с количеством какао в нем 70%, несколько ломтиков в день, поможет вам справиться с тягой к мучному.

Цитрусы, яблоки, обезжиренные молочные продукты, зеленый чай, овсянка, чеснок , чечевица, яйца и другие – все эти продукты содержат много белка, а наш организм тратит больше энергии на переваривание белка, а не жира. Таким образом ускоряют метаболизм.