Статьи

Полные бедра — это не приговор

Полные бедра это не приговорЕсли спросить у женщины, какой частью своего тела она недовольна больше всего, то в большинстве случаев ответ будет указывать на бедра. К сожалению, по сведениям эндокринологов, бедра и их размеры носят наследственный характер, а похудеть только в одной части тела невозможно. Однако не все так безнадежно и многое поправимо. Любая проблема, касающаяся фигуры, решается только сбалансированным питанием и физическими упражнениями.

Верный путь к стройным бедрам

Упражнений и способов для улучшения формы бедер много. Но физиология женщин пока еще остается индивидуальной. Поэтому кому-то можно просто посидеть на диете и эффект будет ощутим, а кому-то приходится потеть каждый день по много часов, чтобы стать изящной. Давайте выделим общие и простые способы, которые помогут облачить ваши бедра в более красивую форму.

Подтягиваем бедра. Полнота бедер определяется количеством в них жира. И если вы хотите согнать жир с бедер, то придется сократить его количество во всем теле. Взгляд падает на питание. Сократите жирную и высококалорийную пищу и перейдите на углеводы. Ваше потребление жира должно составлять 20-30% в сутки. По сути, это нетрудно. Просто нужно отказаться от жаренной пищи, жирных десертов, жирного мяса, калорийных соусов.

Физкультура. Самый лучший способ избавиться от жира и сократить общую массу тела в короткие сроки — это физические упражнения в виде бега, езды на велосипеде, аэробики или занятий на кардиотренажере. 20-30 минут подобной нагрузки в день, и вы быстро окажетесь у цели.

Тяжелее упражнения — тоньше бедра. Отличный результат дадут дополнительные силовые упражнения. Дело в том, что занимаясь просто физкультурой, вы просто сгоняете вес, а силовые нагрузки способствуют укреплению мышц и из тонуса бедер, то есть не дают им обвисать.

Разработайте для себя небольшой комплекс упражнений. Это могут быть поочередные махи ногами в лежачем положении, приседания с выдерживанием прямого угла коленей. При таком виде приседаний вам необходимо встать прямо, ноги на ширине плеч, далее держась руками за спинку стула, сгибайте ноги в коленях до образования прямого угла, при этом стараясь держать спину прямо. В данном случае работать должны только ноги. По началу упражнение покажется достаточно трудным, но оно очень эффективное.

Маленькие уловки

Чтобы скрыть свои пока еще полные бедра, можно прибегнуть к некоторым уловкам гардероба. Вы можете замаскировать с помощью одежды ваши бедра, избегая обтягивающих брюк, юбок и платьев. Для женщин с полными бедрами модельеры советуют носить летящие юбки и платья из висячей ткани. Такая одежда отвлечет внимание от ваших бедер. Или же пустить в ход нейтральные цвета в одежде. Так, темные с неброским рисунком юбки замечательно скроют объемы ваших бедер.

Так что будьте уверены, что красивой и неотразимой сделать себя можно всегда, главное — упорно работать над собой!