Статьи

Диетические салаты помогут вам похудеть

Диетические салаты помогут вам похудетьК сожалению, сейчас избыточный вес является проблемой многих людей. Мужчины как-то спокойнее относятся к нескольким лишним килограммам на своей талии, тогда как для женщин эта проблема всегда актуальна, насущна и болезненна.

Женщина любыми путями и всевозможными средствами старается стать стройной. Иногда это становится целью ее жизни, мужчины даже не догадываются о том, на какие кардинальные меры может пойти женщина ради того, чтобы похудеть. Когда женщина находится в состоянии истерики из-за своих лишних килограмм, то она хватается за любую соломинку в надежде сбросить этот ненавистный вес. И, естественно, первыми на пути худеющей женщины попадаются именно диеты. Их разнообразие настолько велико, что хватит пробовать всю жизнь.

На каких же диетах сидят бедные женщины?

Одни худеющие пьют неделями только натуральные соки и ничего более, другие возлагают надежды на зеленый чай, третьи вообще голодают, изводя себя и своих близких. Также среди женщин очень популярны монодиеты, это диеты, когда разрешен только один вид продукта. Например, вареный рис без соли и специй или сырая гречка, запаренная кипятком с вечера. И такие диеты длятся неделями, а то и месяцами.

И какая бы диета не была, главное, что их объединяет, это полный запрет на вкусности. Нельзя сладкое, нельзя копченое, нельзя острое и пряное — в общем, нельзя все вкусное! Но самое печальное во всех диетах это то, что даже если путем невероятный усилий над собой, удается сбросить лишний вес, то после отмены диеты, уже через некоторое время вес не только возвращается назад, а продолжает расти.

И в этом нет ничего удивительного. Ведь наш организм устроен совершенно, и, если ему давать однообразную пищу с малым количеством витаминов или вообще ограничить количество оной, то он начинает приспосабливаться к тому количеству и качеству пищи, которое в него поставляется. Если пищи мало, то организм начинает очень экономно расходовать свои энергетические запасы и замедляет обмен веществ. Но как только человек закончил питаться по диетическим принципам и вернулся к привычному образу жизни, организм сразу же бросается накапливать запасы на случай еще одной возможной диеты, и, естественно, сброшенные килограммы быстро возвращается и вес продолжает расти не по дням, а по часам. Так что же делать? Как стать красивой и стройной, не мучая и не истязая себя!

Как ни странно, все просто! Стоит всего лишь прислушаться к своему организму и почитать мнение специалистов в области диетологии. Выходом может стать включение в ежедневное меню своей семьи диетических салатов. Но употребление диетических салатов — это не очередная временная диета, а образ жизни, ведущий к здоровью и красоте.

Что же такое диетические салаты и «с чем их едят»!

Диетический салат включает в себя овощи или фрукты, причем ваш салат должен составлять основу вашего рациона. Овощной салат — это кладезь полезных витаминов и микроэлементов, а также изобилие клетчатки и минимальное количество калорий! Фруктовый салат — это полет вашей фантазии! Это не только полезно, но и очень красиво вкусно. Таким салатом можно и насладится и наестся. А главное — получить заряд бодрости на весь день!

Если основной пищей на вашем столе будут салаты, то вы не только постепенно, без вреда для здоровья сбросите лишний вес, но и приведете в порядок свою кожу, волосы и ногти.

Диетические салаты — это салаты, в которых может быть минимальное количество соли и никакого уксуса и майонеза! Если хотите добавить овощам пикантности, то ваши помощники — растительное нерафинированное масло, нежирная натуральная сметана, сок лимона, имбирь, кориандр, семя льна, корица, любые орехи (источник полноценного белка), пророщенные ростки зерновых культур, свежая зелень. Достаточное количество овощного диетического салата с куском отварного мяса — это лучший обед для человека, который заботится о своем здоровье!

Только человек, который питается здоровой пищей и ведет здоровый образ жизни, может рассчитывать на долгую и счастливую жизнь. В сырых овощах и фруктах находится весь спектр веществ, необходимых человеку для нормального функционирования всех органов и систем. Диетические салаты — это залог здорового желудка, а здоровый желудок — нормальный обмен веществ, который ведет к идеальному весу. Идеальная стройная фигура и красивая кожа, что еще нужно для счастья женщине! Ну, разве что… фруктовый салат на десерт!