Статьи

Салат фруктовый «Я люблю», салат «Мышка и сыр» и салат «Милка»

Авг 11, 2017 Категории: Салаты 0 Комментариев

Салат фруктовый Я люблю салат Мышка и сыр и салат МилкаСалат фруктовый «Я люблю»
Нужны:
Финики.
Мандарин 2 шт.
Яблоко.
Киви.
Банан.
Натуральный йогурт.
Молоко сгущенное.
80 грамм шоколада.
Мастика.
Все орехи немного измельчаются. А после обжариваются. Из фиников нужно удалить косточки. А после мякоть порезать достаточно мелко. Мандарины необходимо очистить, и разделить на дольки. Яблоки чистятся от шкурки, а после нарезаются на маленькие кубики. От кожуры необходимо очистить и киви, и нарезаем приблизительно такими же кубиками, как и яблоко.
Банан очищается от кожуры, и нарезается такими же кубиками. Далее все приготовленные фрукты и орехи перемешиваются, к ним добавляется натуральный йогурт. Лучше не покупать йогурт с добавками, так как он возьмет на себя весь вкус салата. Также наливаем молоко сгущенное, и хорошенько перемешиваем. Берем шоколад, и натираем его на терку, а после посыпаем им салат. Из мастики делаем украшения для салата, и подаем на стол.
Салат «Мышка и сыр»
Такой салат станет настоящим шедевром на детском празднике, да и на любом взрослом торжестве вызовет восторг и бурю эмоций. Идея оформления может быть использована в любом салате, содержащем сыр.
Ингредиенты на 1 порцию:
* Картофель — 2 шт.
* Грибы — 200 г.
* Луковица.
* Куриная грудка — 1 шт.
* Майонез — 150 г.
* Морковь — 1 средняя.
* Яйца — 2 шт.
* Сыр по вкусу.
Для украшения понадобятся 2 перепелиных и 1 обычное яйцо, а также парочка маслин.
Сырный салат выкладывается слоями:
1. Вареный картофель,
2. Обжаренные грибы
3. Обжаренный лук,
4. Куриная грудка вареная
5. Майонез
6. Картофель
7. Майонез
8. Морковь вареная
8. Майонез
9. Желток
10. Белок
11. Майонез
12. Сыр
Все ингредиенты предварительно отваренные и охлажденные натереть на терке.
Украшение: яйца вареные куриные и перепелиные глазки и носик можно сделать из перца горошком, усики и хвостик из заварки листовой, ушки маслины.
Салат «Милка»
Ингредиенты:
* Апельсин 1 шт.
* Клубника 2 шт.
* Яблока 4 шт.
* Сок апельсина 2 ст. л.
* Вино белое 2 ст. л.
Приготовление.
Берем яблоко, и разрезаем его на две части, так как нам понадобится только половина. У него удаляем сердцевину, и мякоть нарезаем на дольки. Клубника вымывается, и разрезается на кусочки. Апельсин хорошенько вымывается, и разрезается на две части. После этого при помощи ложки из него вынимается вся мякоть, но будьте осторожны, чтобы не повредить кожуру, так как это в будущем будет наша форма для салата.
Мякоть апельсина нарезается на дольки. Перемешивается сок апельсина и вино. В подготовленные тарелочки из апельсинов выкладываются все фрукты, и заправляем их подготовленным соусом. В таком виде можно и подавать. Также можно добавить по одному шарику мороженного ванильного, будет очень вкусно.