Статьи

Простая запеканка из хлеба и яиц, запеканка из баклажанов с сыром и блюда на Новый год

Авг 16, 2017 Категории: Закуски 0 Комментариев

блюда на Новый годХотим уделить немного времени простейшим рецептам, не отнимающим ни много времени, ни много усилий. Готовить это блюдо можно как из булки, так и из чёрного ржаного хлеба. Получается по-разному, но одинаково вкусно. Оба варианта хороши. Так что вы попробуйте и так, и эдак.
Состав: 200 граммов хлеба, луковица, 5 яиц, соль, ваша любимая зелень, растительное или сливочное масло.
Хлеб нарежем средними кусочками и обжарим в масле, хорошо разогретом, с двух сторон. Лук очистим, мелко нарубим и тоже обжарим, в отдельной сковороде.
Выложим ломтики хлеба в смазанную сковородку или форму, сверху посыплем луком. Взобьём яйца с солью, как для омлета. Выльем эту смесь на хлеб. Поставим в духовку на сто восемьдесят или двести градусов и будем запекать до готовности яиц. Подадим с овощным салатом, разрезав на порционные куски.
Зелень можно добавлять во взбитые яйца, а можно добавить её в готовое блюдо при подаче.
А теперь рецепт запеканки из баклажанов с сыром.
Совсем скоро уже пойдут баклажаны, ждать осталось не долго, и этот рецепт отличается от баклажанов с мясом лишь тем, что менее калорийный, но по вкусу не уступает ничем.
Баклажаны порезать на длинные полоски и обжарить, чтобы блюдо было менее калорийным, смажьте баклажаны маслом и потом выкладывайте на сковородку. Картофель порежем на тонкие дольки и будем варить в кипящей воде, до полу готовности.
Форму для запекания смазываем растительным маслом и на дно выкладываем красиво дольки баклажанов, затем между баклажанами выкладываем под варенные дольки картофеля. Сверху положить нарезанный помидор и мелко нарезанный чеснок, посолить и поперчить и посыпаем тертым сыром. Ставим запекаться в разогретую до 200 гр. духовку до полной готовности. Запеканка готова, приятного аппетита вам.
Лучшие рецепты на Новый год
Вот-вот часы пробьют 12, наступит новый год! И хотя по китайскому календарю год наступает позже новогодней ночи с 31 декабря на 1 января, «угостить» конкретного животного спешат все. Спешим и мы порадовать своих читателей необычными рецептами новогодних блюд.
Индейка
На столе непременно должны быть мясные блюда. Мы предлагаем приготовить индейку. Уж её вкус не является привычным и надоедливым.
Салат с апельсинами
Оливье уже надоело? Попробуйте приготовить новогодний салат с апельсинами. Уж без цитрусовых и Новый год не Новый год.
Понадобится:
• 3 больших апельсина,
• 2 красных луковицы,
• Сок 1 лимона,
• Оливковое масло для заправки,
• Несколько штучек маслин без косточек.
Апельсины очистить и порезать небольшими дольками. Лук нарезать кольцами. В красивый салатник положить половину нарезанных апельсинов, половину лука и слой маслин. Полить заправкой из оливкового масла, лимонного сока, соли и перца. Также выложить второй ярус салата. Поставить в холодильник на полчаса.
Быстрые бутерброды
Когда обычные бутерброды с колбасой и зеленым горошком надоедают, можно сделать что-нибудь интересное из привычных продуктов.
Потребуется:
• Ломтики белого хлеба (можно тостерный или батон),
• Сливочное масло,
• Ветчина,
• Банка консервированных персиков,
• Сыр.
Хлеб смазать сливочным маслом, сверху уложить ветчину, на нее половинку персика и кусочек сыра. Запечь в микроволновке перед подачей на стол.