Статьи

Морские водоросли — путь к здоровью и красоте

Авг 29, 2017 Категории: Витамины 0 Комментариев

Морские водоросли путь к здоровью и красотеМорские водоросли выделяются необычными свойствами, которые служат нашему здоровью и красоте. Все чаще и чаще используется в диетическом питании и косметологии. Что такое морские водоросли и почему их стоит использовать? Узнайте больше!
Что такое морские водоросли и каковы их свойства?

Свойства морских водорослей — это, прежде всего, наличием в них различных минералов и драгоценных элементов (таких, как: железо, калий, цинк, марганец, магний, фосфор, медь, фтор). Они также являются отличным источником йода. Морские водоросли также являются ценным богатством витамина C и белка. Они питают нашу кожу, а также превосходно воздействуют на наше здоровье.

Как использовать морские водоросли?

Применение морских водорослей приносит отличные эффекты нашему здоровью, самочувствию и красоте. Как следует их использовать? Их можно использовать непосредственно на кожу. Просто сделать домашнюю маску из морских водорослей, а также всыпать столовую ложку измельченных водорослей в ванну. Они богаты на питательные вещества, улучшают кровоснабжение кожи и ее тонус а, кроме того, обеспечивают нашей коже множество элементов, необходимых для ее ухода. Стоит использовать морские водоросли непосредственно на лицо, чтобы значительно улучшить его внешний вид.
Другие возможности применения морских водорослей в косметике

Водоросли против целлюлита

Водоросли очень часто добавляются в крем для похудения. Они облегчают удаление токсинов и стимулируют микроциркуляцию. Содержащийся йод позволяет ускорять сжигание жировой ткани. Водоросли помогают сглаживать эпидермис.

Благодаря содержанию серы и углеводов водоросли помогают стабилизировать работу сальных желез. Тем самым обеспечивают коже ее естественный баланс.

Помимо использования морских водорослей внешне, их можно применять и внутренне. Морские водоросли для еды — это ламинария, хлорелла и агар-агар. Прекрасно обогащают вкус употребляемых блюд. Внутреннее употребление морских водорослей помогает в потере веса. Для ускорения процесса обмена веществ можно добавлять водоросли в блюда или принимать их вместе с биологически активными добавками. Хорошим вариантом также является предоставление организму морских водорослей в таблетках. В аптеках можно купить водоросли в виде таблеток.