Статьи

Медитация для гурмана и польза ромашки

Помогает ли сок Нони из Таиланда от болезнейПрирода снабжает нас всем, что необходимо человеческому организму в любое время года. Если мы возьмем за правило употреблять в пищу сезонные продукты, можем быть уверены, что наше тело получит все нужные питательные элементы. Овощи и фрукты, собранные в правильное время и на правильной стадии созревания, обладают не только лучшим вкусом, но и набором жизненно важных питательных веществ, которые защищают наш организм. Без особого труда овощи, фрукты и травы становятся салатами, супами или различными блюдами — разноцветными, аппетитными и по-настоящему здоровыми.

Важно также не класть на тарелку слишком много, и взять за правило есть медленно. Зачастую, именно малое количество еды способствует усилению ее вкуса. Язык и нёбо, в таком случае, полностью «сосредотачиваются». Вы осознаете вкус каждого кусочка, и это усиливает интенсивность впечатления. Тарелки, наполненные с горкой, не имеют ничего общего с наслаждением. Неумеренность — противоположность наслаждению.
Польза ромашки

Ромашка — это одно из самых известных и самых полезных лекарственных растений. Еще в старину этим маленьким цветочком лечили, чуть ли, не все недуги. И в наше современное время ромашка входит в состав почти всех народных средств.

Ромашку разбавляют кипятком и полощут горло и нос. Таким образом, можно улучшить свое здоровье (просто профилактика) и лечить себя, при бронхите и ангине.
Настой ромашки успокаивает нервы. Только ни в коем случае нельзя злоупотреблять этим напитком. Особенно людям, у кого проблемы с сердечнососудистой системой. Сначала обязательно посоветуйтесь с врачом, будут ли ваши прописанные лекарства «сотрудничать» с ромашкой. Не стоит забывать, что даже народные средства имеют противопоказания. Для одноразового успокоения себя любимого можно приготовить чай из ромашки и липы. Заварите по 1 чайной ложке цветков и поставьте настаиваться на пару часов. Используйте отвар, как обычную заварку. Сахар лучше не добавляйте. Несладким он будет во много раз полезнее. Некоторые специалисты советуют в такой чай добавить еще и мяту, но это уже по вкусу.

Ромашка также помогает при воспалениях. К примеру, если набухнет десна или заболит зуб, то можно приготовить настойку и полоскать ею 2 раза в день больное место. Можно усилить «обезбаливающие», если туда добавить по чайной ложке хвои, зверобоя и календулы. Только учтите, что вкус будет, действительно, ужасным. Горькота во рту может держаться несколько часов, а запивать ее ничем нельзя. Зато любая боль проходит в течение часа.