Статьи

Вкусные салаты на праздники

Июл 26, 2017 Категории: Салаты 0 Комментариев

Вкусные салаты на праздникиСалат с кускусом и овощами. Насыпать кускус в емкость и залить таким количеством горячего овощного бульона, чтобы он был выше уровня этой крупы. Немного разрыхлить вилкой кускус и емкость накрыть пленкой или крышкой минут на десять. Огурцы салатные промыть и разрезать вдоль, удалить все семена и нарезать мякоть кубиками. Лук батун промыть и нарезать очень мелко, порубить свежую зелень кинзы и мяты. Готовый кускус опять разрыхлить и переложить в большой салатник, добавить измельченный батун, огурцы, рубленую зелень, соль, зерна граната, перец и оливковое масло. Перемешать аккуратно все компоненты, накрыть салат крышкой или пленкой и подавать к столу через два часа.

Салат «Грибная поляна»

Салат грибная поляна – это очень вкусное блюдо и отличный вариант для праздничного стола. Мясо и грибы очень хорошо сочетаются, а пармезан придаст блюду пикантные нотки.

Рецепт приготовления

Говядину нужно хорошо промыть и выложить в кипящую подсоленную воду. Варим мясо в течение одного часа и вынимаем. Выкладываем мясо на блюдо и ждем, пока оно остынет. В это время открываем банку с грибами и отделяем несколько грибов. Они пригодятся для украшения салата. Остальные шампиньоны нужно нарезать маленьким кубиками. Говядину также нужно нарезать небольшими кубиками. Зелень промываем, обсушиваем и измельчаем. Твердый сыр нужно натереть на мелкой терке. После этого выкладываем все ингредиенты в миску. Вливаем майонез, солим, перчим и перемешиваем. Готовый салат нужно выложить в салатник, густо посыпать зеленью и украсить целыми грибочками. Выносим салат на холод, чтобы он настоялся.

Салат оливье со слабосоленой семгой

Ингредиенты, которые нам будут нужны для приготовления салата:

1. Две столовые ложки майонеза;
2. Два яйца;
3. Два маринованных огурца;
4. Две моркови;
5. Две картофелины;
6. 50 грамм зеленого консервированного горошка;
7. 100 грамм сёмги слабосолёной.

Картофель, морковь и яйца нужно отварить, потом после того, как все будет сварено, далее нужно будет все это порезать кубиками, плюс к этому нарезать маринованные огурцы и вареные яйца. Далее сложить все порезанные ингредиенты в блюдо, добавить горошек, нарезанную кубиками семгу и майонез.
Блюдо почти готово, нам остается только все смешать и охладить немного, после чего можно смело наполнять салатницу салатом, при этом украсив его веточкой петрушки. Это не помешает никому, даже наоборот всем понравится, ведь нужно как-то создать праздничную атмосферу за столом.
Вот и все, готовое блюдо можно подавать к праздничному столу! Приятного аппетита!