Статьи

Вкусные и полезные салаты — рецепты

Июл 27, 2017 Категории: Салаты 0 Комментариев

Вкусные и полезные салаты рецептыТоматно-апельсиновый салат. Ингредиенты: * Помидоры; * Зелень; * Апельсины; * Табаско; * Масло оливковое; * Сок лимона; * Приправы; Приготовление.
Для начала займемся подготовкой наших продуктов. Помидоры с зеленью хорошо вымываются и просушиваются. Апельсин очищается от кожуры. Далее делаем заправку. В мисочке перемешиваем вместе масло оливковое, сок лимона, приправы, а также несколько капель Табаско. Все ингредиенты хорошенько перемешиваем, и пока оставляем, не трогаем. Помидоры для такого салатика нарезаются на кубики, либо произвольно — это не принципиально.

Апельсин, который был очищен, нарезается на дольки, и у него удаляются белые пленки, и руками разламываем на меньшие кусочки. Помидоры соединяются вместе с апельсином. Туда же добавляется мелко нарезанная зелень и наша заправка. Все перемешиваем, чтобы заправка хорошенько обволокла все продукты, и можно угощать гостей.

Апельсиновый салат

Ингредиенты:

* Яйца 4 шт.
* Сыр 300 грамм.
* Апельсины 2 шт.
* Лук 1 шт.
* Яблоки 2 шт.
* Майонез 200 грамм.

Приготовление.

Яблоко чистится, а после разрезается так, чтобы без проблем можно было удалить твердую середину, а после очищенное яблоко разрезается на небольшие куски. Лук чистится, а после разрезается на две части, и разрезается на полукольца. Яйца варятся в хорошем кипятке приблизительно 10 минут, а после охлаждаются в холодной воде, и очищаются от скорлупы, а после разрезаются на тонкие пластины. Апельсины очищаются, а после разрезаются на 4 части каждые из долек.

Далее салат укладывается слоями в определенной последовательности. Первым слоем укладываем яблоки, и перемазываем их майонезом, далее лук и майонез, после яйца и снова майонез, слой из апельсинов, перемазанных майонезом, и сыр, который натирается на терку мелкую. Для украшения используются кусочки апельсина.

Ежевично-клубничный салат

5 стаканов клубники.
3 стаканов ежевики.
2 стакана сахара.
2 стакана сливок.
1/3 стакана сиропа фруктового.
2 пачки печенья бисквитного.

Самые красивые ягоды ежевики и земляники нужно отложить, чтобы далее украсить наш десерт. Раскладываем напополам ягоды клубники, и перемешиваем их в отдельной миске с сахаром, далее накрываем крышкой, и откладываем приблизительно на час, для того, чтобы ягодки пустили сок.

Сливки хорошенько охлаждают, и взбивают до устойчивых пиков, далее вливаем сироп, и ставим охлаждаться. На кусочки разламывается печенье бисквитное, и помещаем его на дно салатника. Наверх печенья выкладываем большую часть подготовленных ягод с сахаром. Наверх клубники укладываем сливки вместе с сиропом. Повторяем слои еще раз, и наверх укладываем целые ягоды клубники и ежевики. В холодильник отправляется от 2 до 24 часов.