Статьи

Польза зеленого чая

Июл 08, 2017 Категории: Чаи 0 Комментариев

Польза зеленого чаяЧто может быть лучше и вкуснее чем стакан зеленого чая в жару. Мало того что зеленый чай очень вкусный, так в нем еще и содержатся масса полезных веществ которые положительно влияют как на здоровье женщин так и на здоровье мужчин. Если вы хотите привести свой организм в порядок, а внешний вид довести до совершенства вам просто необходимо пить зеленый чай.

Зеленый чай используют не только в пище, его еще добавляют и в косметические средства и даже в различные био добавки. Этот чудодейственный напиток способен бороться с различными недомоганиями. Включенный чай в ежедневный рацион человека улучшает микрофлору и работу кишечного тракта, а также вам скажет большое спасибо даже печень ведь он очень хорошо защищает от токсинов. Очень хорошо стимулирует зеленый чай и ротовую полость, укрепляя своим составом десна. Также в составе зеленого чая есть витамин С и антиоксиданты, которые как всем известно являются отличной профилактикой от ужасных онкологических заболеваний, поэтому очень важно женской половине человечества выпивать хотя бы по одной чашке чая в день. Также зеленый чай активно сжигает жировые прослойки, поэтому женщины которые хотят похудеть ежедневно употребляют этот чай.

Витамин группы Р, благотворно воздействует на здоровье кровеносных сосудов и на их эластичность. Также еще с древних времен считалось что зеленый чай помогает побороть усталость, держит организм в постоянном тонусе, притупляет голод. Чай воздействует также и на внешний вид, содержащийся в составе цинк укрепляет ногтевую пластину, и влияет на рост волос. Содержащийся в составе кофеин заставляет работать клетки мозга, предотвращает образование тромбов и понижает сахар в крови.

При простуде рекомендуется выпивать по несколько чашек чая в день, он помогает бороться с вирусами.

Также есть несколько рецептов красоты на основе зеленого чая.

Если вы хотите улучшить свою кожу лица, попробуйте каждое утро умываться свежим отваром чая, уже через несколько применений можно заметить улучшение тонуса кожи. После умывания можно протереть лицо, шею и область декольте кусочком льда из отвара того же самого чая. Такие процедуры помогают улучшить цвет лица, сделать его более сияющем.

Теперь вы знаете все о пользе зеленого чая, конечно и у него есть некоторые недостатки, но если употреблять каждый вид продукта в меру то никогда ни какого вреда не будет, это точно. Будьте здоровы и не болейте.