Статьи

Овощи против прыщей

Овощи против прыщейНаверняка у вас портилось настроение, при появлении прыщей. И самое главное это то, что прыщи обычно появляется в самое неподходящее время, перед встречей с другом или какой-нибудь вечеринкой. Угри, это проблема не только подростков, но и многих женщин. В некоторых случаях, использование дорогой косметики для лица, не решает проблему прыщей и не позволяет защитить ваше лицо, удалить пятна и сделать его чистым.

Если вы хотите помочь себе и сделать лицо чистым, не тратя тысячи рублей на посещения косметолога или дерматолога, прочитайте наши советы. Вам не нужно идти в аптеку, все необходимое найдется на ближайшем овощном рынке или магазине. Наши советы помогут избавиться от прыщей, не раздражая кожу на лице. Лицо всегда будет выглядеть идеально.

С мятой против прыщей

Мята больше известна, как трава, которую используют в кулинарии или для приготовления чая. Но, ко всем прочим достоинствам, мята обладает и антибактериальным действием, что позволяет ее использовать для борьбы с прыщами и поддержания кожи в здоровом состоянии. Хорошие результаты дает использование смеси порошка мяты и куркумы. Нанесите эту смесь на ночь и на следующий день вы увидите результат.

Чеснок в борьбе с прыщами

Чеснок широко используется не только для предупреждения гриппа. Он оказывает положительный эффект и на кожу. Поскольку чеснок обладает антиоксидантными действием, его можно успешно использовать для борьбы с прыщами. Приготовьте из чеснока пасту и нанесите на те области, где имеются прыщи.

Против прыщей используем лимон

Или, если быть точным, в борьбе с прыщами поможет сок лимона. Вы можете и сами догадаться, насколько полезны для человека плоды этих цитрусовых, которые к тому же богаты витамином C. Лимон помогает очистить кожу от пятен, вызванных прыщами.

Для этого мы нанесем свежий лимонный сок на кожу. Примерно через 2 — 3 часа повторите процедуру. То же самое проделайте на следующий день. После таких лимонных процедур желательно использовать увлажняющий крем. Вы будете удивлены, как быстро, использование лимонного сока, позволит избавиться от пятен вызванных прыщами.

Апельсин против прыщей

Обычно апельсин ассоциируется с попытками женщин бороться с целлюлитом. Но, сейчас здесь будет раскрыт секрет, как можно использовать апельсин для борьбы с прыщами. Ключ к красивой и гладкой коже скрывается в корочке апельсина. Апельсиновые корки мелко порезать, наподобие вермишели, и сделать из них пасту.

Паста наносится на прыщи и проступающие на коже пятнышки. Удалять эту маску с кожи нужно после того, как паста высохнет. Процедуру снятия маски можно облегчить, используя теплую воду. После удаления апельсиновой пасты и использования питательного крема, проблем с прыщами не будет.