Статьи

Обед и ужин при похудении за неделю

Обед и ужин при похудении за неделюОбед, в отличие от завтрака, должен быть максимально питательным, но небольшим по объему и калорийности.

— Куриный или рыбный бульон с мелкопорезанной зеленью 100 г, рыба нежирных сортов, запеченная в фольге или приготовленная на пару с овощами 100 г, 1 хлебец, напиток любой без сахара 150 г, можно натуральный сок.

— Молочный суп гречневый 100 г, галетное печенье либо любое детское 1 шт. Половинка банана, зеленый чай без сахара.

— Вегетарианский борщ или свекольник 150 г, мелкопорезанная зелень, 1 ч. л. Сметаны, ржаной хлеб 1 кусочек, апельсин половинка. Чай черный байховый без сахара вы можете с мятой или ягодами.

У вас останется 1 перекус до ужина — это вполне может являться любой фрукт либо овощной салат без заправки и соли. Можно перекусить зерновым хлебцем и кофе с молоком без сахара.

— Спагетти с сыром 80 г. салат из свежей капусты и огурцов с оливковым маслом и зеленью 100 г. Сок свежевыжатый любой.

— Гречневая рассыпчатая каша, пучочек зелени, половинка вареного куриного яйца, или 1 перепелиное, половинка зеленого яблока, кефир.

— Картофельное пюре, заправленное только молоком, без масла 100 г, фасоль, можно консервированную, или зеленый горошек 2 ст. л. зелень, чай с мятой.

До сна останется как минимум часа 4, а это значит, что голод все равно даст о себе знать. Притупите чувство голода несколькими орешками 1-2 грецких, или 4-5 миндальных, можно любые другие в малом количестве. Как только возникает желание пожевать — орешек в рот и смакуем. Фрукты,, а точнее, фруктовые кислоты, лишь разжигают аппетит, кроме того, возможно вздутие живота и плохой сон после их употребления в пищу вечером, поэтому не Рекомендую. А орехи в небольшом объеме будут лишь исключительно полезны. Кефир — хороший помощник в усмирении аппетита. Надежнее всего выпить кефир за полчаса до сна. Можно непосредственно перед сном пить чай с мятой и лимоном. И желудок не пустой, и сон хороший.

Если вам понравилась диета «Похудеть за неделю», вы можете продолжить ее, но тогда нужно будет разнообразить меню мясными продуктами — это конечно не сосиски и сардельки, а отварная курица без кожи, яйца, паровые котлетки, или голубцы, фаршированные перцы с нежирным мясным фаршем. При этом соблюдать нужно важные принципы этой диеты — маленькие порции (мясо 80-100 г, фаршированный перчик только один за прием без гарнира и т. д.), очень легкий ужин, обязательный завтрак, зарядка, прогулка пешком каждый день.