Статьи

Как похудеть после 50 лет

Как похудеть после 50 летНекоторым кажется что это сложно и может даже невозможно, но это не так и если вы хотите быть в форме выдя на пенсию и продолжать активную жизнь, то это вполне реально нужно только найти в себе достаточно мотиваций и желание . Вот методы и установки которые можно использовать довольно успешно. 1. Как выбрать день для начала похудения? Дело в том что его вообще не нужно выбирать и как только вы решили начать худеть это нужно делать с этого момента и начать урезать количество потребляемой пищи уже в следующую трапезу. Неважно что это будет жаркое картофель фри или любая другая пища просто уменьшите вашу порцию насколько это возможно.

2. Не бойтесь чувства голода и заодно подготавливайте себя к тому что раз вы съели меньше чем обычно то чувство голода не избежать просто примите его. И это не так уж плохо иметь чувство голода, это говорит о том что вы здоровы и вам просто хочется кушать. Ну а как же или вы хотели похудеть без чувства голода?! Так не бывает.

3. Порция к которой вы должны стремиться не должна превышать 150-180 грамм где 50 грамм это мясо птица или рыба остальное гарнир. К этому можно добавить салат, не забывайте пить побольше воды, до двух литров в день. Обед или ужин можно завершить небольшим десертом, хотя десерт лучше отложить до полдника и позволить себе что-то сладенькое в очень умеренном количестве. Буквально несколько печений желательно диетических. Сладкий йогурт или фрукты на ваше усмотрение, можно немного шоколада не важно черного или с молоком.

4. К какому стандарту нужно стремиться? Разумеется в 50 лет мы не можем быть так же худы как молодые девушки, которые стремятся к стандартам ваш рост минус 100 и минус 20. То есть если ваш рост 170см и вам уже за 50, вы не будете смотреться сексуально с весом 50 кг хотя если кто-то хочет — свобода выбора за вами. Но выглядеть подтянуто с весом 62,63 кг вполне возможно.

5. Не забывайте физическую активность опять же в довольно умеренных «порциях ». Диета в сочетании со спортивными упражнениями даст лучший результат. Занятия можно начать делать прямо дома. Тем более здесь есть и свои преимущества например экономия времени на дорогу в тренажерный зал. Можно не стесняться стремясь правильно выполнять какие-то виды упражнений. Но позже записаться на фитнес все-таки необходимо. Там можно найти единомышленников, заручиться советом опытного тренера. В тренажерном зале всегда присутствует общий спортивный дух и особое настроение которое вдохновляет.

В общем-то все довольно просто главное чтобы было желание и поставлена цель. Больше половины жизни уже прожито так давайте будем продлевать красоту, здоровье и уменье выглядеть прекрасно и сексуально в любом возрасте и так долго, как это возможно!