Статьи

Диета «половинка»

Диета половинкаБез исключения все из нас любят вкусно покушать. И иногда мы настолько увлекаемся поеданием любимой пищи, что не замечаем, как постепенно прибавляем лишние килограммы. У многих не хватает силы воли и выдержки, чтобы похудеть, питаясь одной гречкой, рисом или кефиром с овощами. Специально для таких людей придумана диета под простым названием «половинка». Её главный принцип заключается в том, чтобы есть половину от той еды, которую мы употребляем обычно. То есть разделить обычную порцию на две части и съесть только одну. Есть одно яйцо вместо двух, 100 грамм риса вместо 200 грамм и т.д. Для удобства лучше всего приобрести маленькую тарелочку, из которой вы будете есть это половину от вашей привычной еды. Больше нет никаких ограничений. Это отличная альтернатива для тех, кто не хочет придерживаться изнуряющих диет и спортивных упражнений. Но «половинка» имеет и свои недостатки.

Недостатки диеты «половинка».

1. Недостаток минеральных веществ и витаминов. При сокращении обычного приема пищи сокращаются и питательные вещества, необходимые организму, поэтому тем людям, которые захотели использовать такую диету стоит купить дополнительные витамины и добавки.
2. Диета не проходит быстро. Максимум, что вы сможете скинуть за неделю, это один килограмм. Но не стоит расстраиваться. Если придерживаться ей в течение двух месяцев и при этом делать хоть какие-то физические упражнение, то уход десяти килограммов будет обеспечен! Нужно проявить настойчивость и результат не заставит ждать!
3. Чувство голода. Со временем ваш желудок привыкнет к небольшим приемам пищи, но на первых этапах придется терпеть и сдерживать себя от больших порций.

И помните – нет ничего не возможного. При желании и оптимальных физических нагрузках эта диета принесет вам замечательные результаты без строгих ограничений. Это является её главным плюсом. Но также диета «половинка» имеет ряд преимуществ, которые наверняка делают её наиболее выигрышной из всех.

Преимущества диеты «половинка».

1. Безопасность для организма. Эта диета не наносит вреда здоровью и является самой безвредной из всех существующих.
2. Вам не придется отказывать себе в блюдах-фаворитах. Можно есть мучную, жаренную и приправленную множеством специй еду и не отказывать себе в удовольствии съесть вкусный торт или пирожное. Главное – это не забывать про объем порции: половину, не больше!