Статьи

Какие побочные эффекты могут возникнуть при неправильном потреблении имбиря

Июн 29, 2017 Категории: Правильно едим 0 Комментариев

Какие побочные эффекты могут возникнуть при неправильном потреблении имбиряКак с любым растением, имбирь может плохо взаимодействовать с другими лекарствами, которые вы принимаете. Побочные эффекты от имбиря редки, но могут включать следующее, если имбирь потребляется в избытке: • изжога; • газы; • боль в животе; • горение во рту. Не употребляйте более 4 граммов имбиря в любой день, в любой форме. Люди с сердечными заболеваниями, диабетом и желчными камнями должны особенно поговорить со своим врачом, прежде чем принимать имбирь в качестве дополнения. Вы также должны поговорить со своим врачом о безопасности приема имбиря, если вы беременны, кормите грудью или собираетесь провести операцию.

Безопасен ли имбирь во время беременности?

Исследователи рассмотрели роль имбиря, который может играть в лечении тошноты и рвоты во время беременности. В одном из исследований было отмечено, что данные подтверждают эффективность имбиря для лечения тошноты беременности, но для некоторых женщин могут быть риски для безопасности. Однако систематический обзор исследований не выявил побочных эффектов, вызванных потреблением имбиря у беременных женщин.

В некоторых случаях диета и изменения образа жизни могут помочь уменьшить тошноту во время беременности:
• есть регулярные, малые блюда
• избегайте жирной или острой пищи, так как это может расстроить ваш желудок
• спать не менее семи часов • оставаться гидратированным

Может ли имбирная вода работать как детоксикация?

Ритуалы детоксикации направлены на то, чтобы медленно избавить ваше тело от токсинов с течением времени. Некоторые люди используют имбирную воду, смешанную с лимонным соком, в качестве детоксикации. Поскольку имбирь может бороться с микробами, болезнями, воспалениями и молекулами, вызывающими рак, принимая немного каждый день, вы можете поддержать свое общее состояние здоровья. Имбирь — естественный корень, поэтому употребление его также даст вам питательные вещества.

Как сделать имбирную воду

Свежий имбирь — лучший источник для создания собственной имбирной воды. Многие продукты содержат имбирный или искусственный вкус имбиря, но вы получите максимальную пользу от имбирной воды, которую вы делаете сами. Кроме того, его легко подготовить.

Чтобы сделать имбирную воду, вам придется приготовить имбирь в воде и сделать чай. Вы можете оставить кожу на имбире, так как вы не собираетесь есть и многие из питательных веществ находятся прямо под кожей.
Отношение воды к имбирю ниже эквивалентно 1 г экстракта имбиря.
1. Протрите чайную ложку имбиря.
2. Закипятите 4 стакана воды на плиту.
3. Добавьте имбирь, когда вода закипит, а через 10 минут слейте воду.
4. Употребляйте горячим или холодным.

Вода с имбирем восхитительна с чайной ложкой добавленного меда или лимонного сока, но не следует усердствовать с добавленными подслащивающих веществ.
Врачи рекомендуют употреблять максимум 3-4 г экстракта имбиря в день. Если вы беременны, не потребляйте больше 1 г экстракта имбиря в день. Имбирь не рекомендуется для детей в возрасте до 2 лет.

Потребление имбиря может поддержать ваше здоровье, а также поможет справиться со многими проблемами со здоровьем. Питьевая имбирная вода также является отличным способом насытиться водой, что важно для вашего здоровья в целом.