Статьи

История изготовления кофе в Мексике

Июн 10, 2017 Категории: Чаи 0 Комментариев

История изготовления кофе в МексикеХотя, независимость от Испании привела к определенному улучшению сельского хозяйства в Мексике, фракционность, гражданская война и международные конфликты с Техасом, Францией и Соединенными Штатами лишала страну стабильности, необходимую для разработки или осуществления социальных реформ. За это время выращивание кофе на плантациях на юге Мексики начало процветать. Пограничные споры с Гватемалой, привели к первым регистрациям земли с 1860-х гг. Это позволило некоторым состоятельным европейцам приобрести обширные земельные массивы, которые до этого были незарегистрированные, и ощущать себя в безопасности, делая инвестирования в плантации кофе и их культивирование. Приобретение земель землевладельцами вынудило мелких фермеров переносить свои плантации далее в горы, или идти в качестве подневольных работников для работы на кофейных плантациях к крупным землевладельцам.

Лишь после мексиканской революции, мелкие фермеры начали вкладывать свои средства в выращивание кофе самым серьезным образом. Аграрные реформы в послереволюционный период, предоставили коренному населению и рабочим небольшие участки земли. Трудовым законодательством 1914 года, были освобождены некоторые крепостные округа, те, кто работали на кофейных плантациях, — перешли работать в общины, имея навыки выращивать кофе. Немного позже правительство Мексики рассматривает выращивание кофе в качестве полезного вклада в национальную экономику, причем не только финансирования социального развития в сельской местности, а также создании настолько необходимого иностранного капитала для инвестиций в развитие городов и промышленности.

В 1973 г. был создан Национальный институт кофе (INMECAFE) в Мексике. INMECAFE был создан для поддержки производства кофе среди мелких фермеров. INMECAFE предоставляла фермерам техническую помощь и кредиты, гарантированные закупки, обеспечивала транспорт на рынок, а также сотрудничала с ICA с целью продажи кофе на международном рынке. (ICA организация по сотрудничеству между производящими и потребляющими кофе странами базируется в Лондоне, организованная для стабилизации на неустойчивых рынках кофе.)

В течение с 1973 по 1990 годы, при поддержке INMECAFE, производство кофе в сельской местности увеличилось на 900% в некоторых районах. Однако фермеры в штатах Чьяпас и Оахака остаются в числе наиболее ущемленных, у них нет либо отсутствует муниципальная поддержка самых главных государственных услуг.