Статьи

Два рецепта пирогов с картошкой и мясом, и пирожки со сладким луком

Июн 03, 2017 Категории: Жаркое 0 Комментариев

Два рецепта пирогов с картошкой и мясом, и пирожки со сладким лукомПирог с картошкой и мясом
0,5 ч.л. разрыхлителя для теста;
0,5 ст.л. растительного масла;
300 г мяса (свинины, телятины, курицы);
2 картофеля;
Как приготовить пирог с картошкой и мясом:
Лук почистить и мелко порезать. Мясо настрогать тонкими пластиками. Посолить и поперчить.
Картофель помыть, почистить, порезать кубиками. Посолить и поперчить по вкусу.
Маргарин натереть на терке.
Из муки, маргарина, кефира, сметаны, яиц замесить тесто. Подсолить и добавить разрыхлитель. Все хорошо перемешать. Разделить 2 части.
Форму смазать, после чего выложить 1 часть теста, распределить его и разровнять. На тесто положить картофель, порезанный кубиками.
На слой картофеля выложить слой лука.
На лук выложить мясо. Сверху на мясо положить кусочки сливочного масла.
Оставшееся тесто раскатать в пласт и выложить на начинку.
Пирог защипать, в середине сделать отверстие.
Выпекать пирог 40-60 минут при температуре 200С.
Можно также воспользоваться другим рецептом картофельного пирога с мясом.
Шаг 1
Картофель тщательно вымыть и варить вместе с кожурой в небольшом количестве воды до готовности.
Шаг 2
Вареный картофель очистить, нарезать ломтиками. Сладкий перец очистить, промыть, нарезать короткой соломкой. Чищенные лук и чеснок измельчить ножом. Окорок нарезать полосками. Сыр моцареллу — кубиками.
Шаг 3
На сковороде разогрейте оливковое масло, положите измельченный лук, чеснок. Тушить, помешивая, минут 5. Затем добавьте окорок и картофель, и еще протушите минут 5-6. Посолить, поперчить, добавить кайенский перец.
Шаг 4
В миске взбейте яйца, добавьте зелень и моцареллу, предварительно растерев их между пальцами. Добавьте соль, перец по вкусу. Этой смесью полейте картофель на сковороде. На медленном огне жарьте минут 8-10. Когда яйца загустеют, пирог переверните и еще жарить минут 4-5. Подавать с овощным салатом.
Пирожки со сладким луком
В качестве начинки для пирожков здесь используется сладкий лук. Лучшим выбором будет американский сорт сладкого лука, который называется Vidalia, но если Вы не сможете найти это сорт, то можно использовать любой другой лук, главное, чтобы он был сладким. Чтобы начинка получилась вкусной, лук нужно карамелизовать. В интернете можно найти видеоролики, где показывается как это сделать.
Ингредиенты:
125 (полпачки) сливочного масла,
2 большие луковицы сладкого лука (мелко порезать) 1 ч.л. соли,
1/2 ч.л. сушеного тимьяна (тмина),
250 г муки,
4 ч.л. разрыхлителя,
1,5 ч.л. сахара
160 мл молока
Как готовить:
Руками замесить рыхлое тесто (тесто должно напоминать крупные отруби). В получившееся тесто влить тонкой струйкой молоко, продолжая месить тесто.
Положить тесто на ровную поверхность, присыпанную мукой и замешивать до однородного состояния. Затем сформировать 48 шариков (каждый шарик величиной с половину столовой ложки). Выложить шарики на противни, сделать сверху углубление и положить в углубление начинку из лука.
Поставить противни в духовку. Ставить сразу два, причем, один на самый верх духовки, а второй в самый низ. Выпекать в течение 12-15 минут, поменяв противни местами через 6-7 минут после того, как поместили их в духовку.
Подавать пирожки пока они еще теплые.