Статьи

Японская диета и диета для ленивых

диета для ленивыхГоворя про японцев или про азиатов в целом, сложно представить себе тамошних жительниц с заметным лишним весом. Наверняка есть что-то, что можно позаимствовать из их культуры для борьбы с этим врагом человечества. Японская диета весьма легко соблюдается и основным её положительным моментом является то, что ушедший вес не вернется спустя недельку-другую. Японская семидневная диета позволяет расстаться с пятью килограммами и, как уже было отмечено, обещает, что они не вернутся и после завершения этой программы похудения. Основное, от чего необходимо будет отказаться, так это от любых сладких, мучных, солёных или жирных продуктов.

Примерное меню на день такое: утром чёрный кофе, обед – парочка вареных яиц с капустой (кабачками) и томатный сок. Ужин будет состоять из рыбы либо говядины с рисом и кефира.

Для того, чтобы похудение протекало легче, рекомендуется за несколько дней подготовиться к диете – снижать употребление солёной пищи, отказаться от мяса в пользу овощей и нешлифованного риса.

Диета для ленивых

Большинство девушек желают похудеть быстро, не прилагая вообще никаких усилий. В большинстве случаев таким людям мешает сбросить вес ряд причин:

1. Тяжелый график на работе, из-за которого просто нет возможности придерживаться различных диет. Согласитесь, сложно работать в ночную смену и при этом отказаться от ужина.
2. Нехватка времени для того, чтобы нормально поесть.
3. Внезапные посещения кафе или ресторанов.
4. Отсутствие в супермаркетах тех или иных продуктов, необходимых для диеты.
5. Невкусная или несъедобная еда. Кроме того, большинство людей просто не в состоянии продолжительное время питаться каким-то одним видом продуктов.

Поэтому у таких людей достаточно часто происходят срывы, в результате которых они сразу набирают несколько килограммов. Именно для таких людей и существует методика для ленивых. Поддерживаясь этой диеты, вам не придется отказываться от полюбившихся продуктов или даже вовсе отказываться от еды продолжительное время. Кроме этого данная диета подходит и для поддержки веса.

Ключевым правилом такой диеты является необходимость до еды выпивать пару стаканчиков воды. По истечению этого времени можно есть. В заключение хотелось бы добавить, что энергия выделяется из еды, а также из воды. Поэтому, выпивая достаточно воды, происходит процесс похудения.