Статьи

Рецепты вкусных пирогов

Май 10, 2017 Категории: Жаркое 0 Комментариев

Рецепты вкусных пироговКуриный пирог в горшочках. Для пирога нам понадобится такие продукты: сливки 1ст, лук репчатый 1 шт, грудка куриная 1шт, шампиньоны 6 шт, петрушка, соль, масло подсолнечное, пюре картофельное. Приготовление. Лук и грибы порезать на кубики, куриную грудку разрезать на 4 части.
Возьмём кастрюльку, на дно положим лук, порезанный кубиками, сверху кладём грудку, немного масла подсолнечного и ставим на медленный огонь, тушиться до готовности. После того как грудка будет готова, берём сковородку, наливаем масла и жарим лук, что был в кастрюле вместе с шампиньонами, в конце добавляем сливки и тушим минут 5.
На дно горшочка укладываем куриную грудку, сверху поливаем грибным соусом и последний слой картофельное пюре. Можно выложить его из кондитерского мешочка, чтобы было красиво и ещё более аппетитно. Ставим горшочки в духовку на 15 мин. Когда блюдо готово, украшаем зеленью. Куриную грудку вполне можно заменить рыбой без косточек для тех, кто не ест мясо и это уже будет рыбный пирог и кстати никакой муки.

Индейский пирог

Состав:

250 г теста для лепешек (коржиков), 250 г жира, 125 г муки, 125 г свежего молодого сыра, 60 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 чашка сливок, 1 ложка дрожжей, соль
Для начинки — 250 г крестцовой свинины, 60 г жира, 2 стручка длинного перца, 2 больших перца, 2 темных перца, 2 чашки бульона, 1 луковица, 1 лепешка, 30 г шоколада, 30 г муки, 3 ложки кунжутного семени, соль и перец

Способ приготовления:

Из муки, яйца, соли, дрожжей и 1 одной ложки жира замесить тесто для лепешек.
Подошедшее тесто раскатать до толщины в 0,5 см, а затем разрезать на пласты размером 12×5 см.
Для приготовления начинки разогреть на половине жира лепешку (раскрошенную), муку, семена кунжута, слегка отваренный, очищенный от семян и вымоченный нарезанный перец; лук. Все залить 2 чашками бульона.
Отдельно на оставшемся жире разогреть свиное мясо, предварительно отваренное и нарезанное квадратиками, добавить перечную подливку. Приправить солью и перцем и поставить на огонь, пока масса не загустеет.
Начинку уложить на пласт теста, покрыть другим пластом, соединить края пластов, смазать их сырым яичным белком. Затем сразу жарить на хорошо разогретом жире, поместить подготовленные таким образом пироги на огнеупорное блюдо, смазать сливками, посыпать тертым сыром, сверху положить кусочки сливочного масла и поставить в разогретую печь. Выпекать, пока корочка пирога не станет золотистой.